Как выбрать пластиковое окно на балкон

Все активнее жители многоэтажных домов остекляют свои балконы и лоджии. При этом выбрать окна можно по собственному вкусу, учитывая свои возможности и дизайнерский подход. Качественные пвх окна по доступным ценам в Ростове-На-Дону предлагает компания https://supermarket-okon.ru/.

Особенности остекления балкона

Остекленный балкон считается фактически дополнительной комнатой, но поскольку он не отапливается, то можно заказать деревянные или окна пластиковые с достаточными уплотнителями для уменьшения уличного шума и снижения силы холодного ветра.

При установке пластиковых окон на балконе проводят обмеры всех параметров балкона и проемов, которые нужно остеклить. В основном балконные окна бывают с толщиной стекла не менее 4-5 мм. Остекляются глухие рамы фасадной стороны и бока балкона.

В связи с небольшой шириной балкона, необходимо продумать какие створки можно открывать, ведь ощущение тесноты усугубляется при открывании распашных створок внутрь балкона.

При этом створки могут быть различные: с углом наклона, открывающиеся вверх или вниз. Нужно определить оптимальное сочетание различных способов открывания.

Площадь остекления балкона и его приспособление под определенный вид влияет на то, сколько поворотно-откидных створок нужно установить, чтобы их расположение помогало легко ухаживать за поверхностями окон снаружи.

Но большую часть балконного остекления делают глухой, ведь такие окна недорогие, но хорошо обеспечивают световой поток. От грамотного выбора оконной конструкции зависит удобство ее использования.

Также при установке окон нужно делать необходимые отверстия для сброса дождевой воды, чтобы помещение не промокало.

Выбор окон для балкона

Можно выбрать окна с подоконником, ведь наличие небольшого подоконника имеет положительную сторону, на нем можно размещать горшки с растениями, они выполняют функцию опоры.

Однокамерные стеклопакеты обеспечивают хорошую звукоизоляцию и балкон становится прохладной верандой. Не рекомендуется применять дорогие 2-3-камерные стеклопакеты для неутеплённого балкона. Для обычных холодных балконов устанавливают самые бюджетные варианты.

При установке оконной конструкции на балконе учитываются все технические и эксплуатационные характеристики. Для создания теплого климата в лоджии используются стеклопакеты с большим набором теплоизоляционных свойств.

При заказе пластиковых окон нужно обращаться к проверенным производителям, поскольку от качества профиля и фурнитуры (ручек, держателей) зависит устойчивость и долговечность всего стеклопакета.