Как выбрать окна ПВХ

Пластиковые окна незаметно вошли в наш повседневный обиход, вытеснив собой менее практичные деревянные и алюминиевые. Но несмотря на то, что сегодня они стали необычайно распространенными, потребители все же мало знают о них.

окно ПВХ

Прежде чем приобрести пластиковое окно, покупатели идут в магазины, чтобы посмотреть на цены и изучить ассортимент. А он действительно велик и сделать правильный выбор порой бывает очень непросто.

Что нужно сделать в первую очередь каждому потенциальному покупателю? Изучить каким требованиям должно соответствовать хорошее пластиковое окно и самое главное – научиться определять насколько выбираемое вами окно им соответствует.

Выбираем правильно

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему пластиковые окна стали популярными за столь короткий промежуток времени и практически вытеснили окна из других материалов? В первую очередь потому, что окна из пвх, если они качественные, всегда соответствуют целому ряду требований:

  1. Хорошо защищают от холода благодаря тому, что герметичны, а также обеспечивают превосходнейшую звукоизоляцию.
  2. Позволяют воссоздать в доме комфортное для глаз освещение благодаря компактным жалюзи.
  3. Быстро устанавливаются и служат невероятно длительный промежуток времени при правильной эксплуатации и качественности.
  4. Выглядят презентабельно и придают интерьеру солидности, шика и роскоши. К тому же могут быть абсолютно разными по дизайну.

окна ПВХ

Конечно, всем вышеупомянутым требованиям соответствуют лишь идеальные окна, то бишь те, что созданы по всем стандартам и вставлены правильно. Как выбрать именно такие?

Присматриваемся к деталям

Посмотрев на пластиковое окно в разрезе можно понять, что оно состоит из следующих элементов:

  • Профиль. Важно выбирать окна с сертифицированным профилем, то есть созданным по всем стандартам ГОСТа.
  • Стальной профиль. Его толщина должна быть не менее 2 мм, хотя самыми распространенными являются варианты с 0,5 – 1,5 мм профилем.
  • Фурнитура. От качества этого элемента зависит то, насколько долго будет служить купленное окно.
  • Стеклопакет. Желательно, чтобы толщина стекла была не менее 4 мм, хотя большинство предпочитает выбирать «тройку».
  • Уплотнитель. Он должен быть мягким и одновременно эластичным, чтобы сохранять герметичность в самых суровых условиях.

Помните, что в конструкции окна не может быть лишних деталей, поэтому с особой тщательностью присматриваться следует к каждой.