Как выбрать недорогие межкомнатные двери

Закончилось строительство, пора заняться оформлением интерьера дома. Межкомнатные двери — важный интерьер, которому стоит уделить особое внимание. Хозяину квартиры предстоит решить немало вопросов при выборе межкомнатных дверей. Человек, который впервые сталкивается с подобным выбором, может растеряться, ведь главное не совершить ошибки.

Никаких трудностей не возникнет, если прислушаться к некоторым советам.

Строительство или ремонт — недешевое удовольствие. Радует, когда удается сэкономить. Но экономить нужно правильно. Выбранные материалы должны соответствовать всем требуемым характеристикам, быть надежными и долговечными.

Купить качественные межкомнатные двери эконом — это реально.

4a3repub

Следует изучить все преимущества и недостатки, разобраться в материалах и покрытий. Тогда двери будут служить долго и радовать своих владельцев. Двери различаются по конструкции:

  • Цельный массив (самый дорогостоящий материал, но и самый надежный).
  • Филенчатые.
  • Каркасно — щитовые.
  • Погонажные.
  • Царговые.

Среди эконом вариантов, отличающихся своей прочностью, надежностью и долговечностью следует обратить внимание на царговые конструкции и каркасно-щитовые.

Эти двери хорошо поглощают шум, выдерживают повышенную влажность, выбор дизайнов просто огромен — не любой вкус.

Материал

Среди экономных материалов выбор можно сделать между ДВП, ДСП, МДФ.

ДВП: Перемолотую древесную субстанцию перемешивают со смолами, плита формируется под высоким давлением. Преимуществом является легкость такой конструкции, а это значит: дверь не провиснет. Древесноволокнистая плита является устойчивой к повышенной сырости. Из недостатков можно отметить недостаточную прочность и долговечность, через десяток лет такую дверь придется поменять.

ДСП: Древесину распускают на стружку и опилки. Смешивают с качественными смолами синтетического происхождения, прессуют под воздействием высоких температур. Вам понравится низкая цена такой конструкции и выдержка при перепаде температур. А вот из отрицательных качеств — низкая степень прочности. Если сильно ударить такую дверь, то можно проломить и ремонтировать бесполезно, придется заменить.

МДФ: Плита из очень мелких опилок. После смешивания со смолами, формируют плиту, воздействуя высокими температурами и тяжелым прессом. Двери получаются прочные и надежные. Это один из лучших выборов среди эконом вариантов.

j3d1jhm5

Покрытие

ПВХ: Очень бюджетное покрытие, которое тем не менее, обладает отличными характеристиками.

Двери с ПВХ покрытием безразличны к жгучим солнечным лучам и низким температурам. Покрытие невосприимчиво к громким хлопкам дверью, ударам, но острыми предметами покрытие легко нарушить.

Полипропилен. Состоит из множества слоев.

Бюджетный вариант покрытия безопасен для вашего здоровья, поскольку при изготовлении используется натуральный полипропилен. Такую дверь трудно поцарапать, практически невозможно.

К ударам покрытие устойчиво, не боится треска или повреждения от громких хлопков. Дверь будет служить долгие годы, не теряя своего эстетического внешнего вида. Дизайн hh

Уделите особое внимание фурнитуре. Если выбираете экономный вариант дверей, то на фурнитуре экономить не рекомендуется. Выбирайте качественную фурнитуру от известных, проверенных производителей.

При выборе дизайна стоит учитывать стиль, в котором будет оформлена квартира.

Не стоит добавлять излишеств, чтобы дверь не выглядела дешево. Лучше остановить выбор на классических вариантах дизайна с текстурой под натуральное дерево и естественный тонов. Современные материалы выглядят как натуральное дерево. Никто не догадается, что ваша дверь из эконом вариантов. Дизайн выглядит естественно и максимально приближенным к натуральным природным материалам.