Как выбрать натяжной потолок в комнату?

Натяжной потолок является оптимальным выбором для организации дизайна интерьера. При этом он выполняет не только стилистические, но и сугубо практические качества. В частности, речь диёт о возможности защиты в случае затопления сверху.

Натяжные потолки (Видное предлагает наиболее приемлемые цены и широкий ассортимент) выбираются на основании общего концепта интерьера, который был ранее утверждён.

Основные критерии выбора

 Основные критерии выбора

Изначально следует отметить, что натяжные потолки производятся из двух типов материалов:

  • обыкновенная ткань (в большинстве случаев стрейчевая);
  • ПВХ полотно.

Нужно отметить, что глянцевыми/матовыми могут быть оба варианта. При этом стоимость их не особенно отличается. Разница заключается в том, что тканевый потолок, какой бы пропиткой он не располагал, не сможет защитить от затопления.

Кроме того, натягивать ПВХ потолок значительно проще. Именно по этой причине он и завоевал такую повсеместную популярность.

В случае, если интерьер располагает большим количеством бликующих поверхностей (в том числе декор), специалисты советуют разбавить это матовым потолком и наоборот.

Почему натяжные потолки предпочитают подвесным?

 Почему натяжные потолки предпочитают подвесным?

Как уже было сказано выше, натяжные потолки значительно проще устанавливать, чем подвесные. Хотя проводку с успехом можно проложить, как водном, так и в другом случае.

Установка выполняется в пластиковых гофрах. Это трубы, которые без проблем могут изгибаться даже под острым углом. В сочетании с натяжными потолками распространены более светодиодные ленты.

Ведь сам потолок может являться светильником. Подвесной потолок обладает достаточной прочности, чтобы располагать любые вариации подвесных светильников. Они врезаются прямо в поверхность потолка и закрепляются при помощи распорного механизма.

При выборе натяжного потолка всё же рекомендуется делать поправку на производителя. Во время монтажа большое значение имеет пластичность (растяжение) полотна после разогрева.

В случае с некачественными натяжными потолкам (зачастую от китайского производителя), полотно может порваться в самый неподходящий момент.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы идеи для натяжного потолка в спальне: