Как выбрать настольную лампу

Выбор настольной лампы – это ответственный процесс, ведь именно это изделие позволит вам заниматься своими делами без вреда для глаз. Ассортимент данных источников освещения настолько широкий, что вы без проблем подберете подходящий вам вариант.

При выборе изделия стоит обращать внимание на многие важные нюансы.

Как выбрать настольную лампу

Настольная лампа: несколько советов по выбору

Свечение у настольной лампы должно быть мягким и ровным. Глаз человека лучше всего воспринимает теплый белый свет, который исходит от матовых ламп накаливания.

Наиболее оптимальный вариант – это плафон изделия, который изготовлен из пластика наивысшего качества. Не нужно делать выбор в пользу элемента, который выполнен в форме цилиндра.

Если говорить о цвете плафона, то лучше сделать выбор в пользу оттенков зеленого цвета. Дело в том, что слишком яркие оттенки мешают человеку сосредоточиться на своих целях.

Штатив настольной лампы должен быть гибким, чтобы вы в любой момент могли поменять угол наклона источника освещения. Если же вы сделаете выбор в пользу шарнирного соединения, то уже через некоторое время оно может выйти из строя.

Мощность настольной лампы тоже играет важную роль. Лучше, если этот показатель будет варьироваться от 60 до 100 Ватт.

Преимущества светодиодных светильников

Преимущества светодиодных светильников

С основными особенностями выбора настольной лампы вы разобрались. А теперь стоит упомянуть об основных преимуществах светодиодных светильников:

  • данные изделия отличаются повышенным уровнем экономичности;
  • прослужит светодиодный осветительный прибор намного дольше, поэтому вы сэкономите немало денег на его замене;
  • такие источники освещения не выделяют в воздух компоненты, которые могли бы навредить здоровью человека;
  • вы сможете выбрать именно ту мощность светодиодного светильника, которая удовлетворит все ваши требования и пожелания;
  • стоят такие изделия достаточно дешево, так что слишком много денег на их приобретение вы не потратите.

Это основные преимущества, которые относятся к светодиодным светильникам. Вы можете сделать выбор в пользу того источника освещения, который вам идеально подходит, но стоит учитывать его основные технические характеристики, так как они должны удовлетворять ваши основные требования.

Настольная лампа. Как ее правильно выбрать смотрим в видео: