Как выбрать наружные ролеты на пластиковые окна и как крепить

Рольставни на протяжении последних нескольких лет активно используются в качестве защитных конструкций окон и дверей в частных домах, офисах, коммерческих заведений.

Выпускаются различных модификаций, в широкой цветовой палитре, что позволяет подобрать конструкцию, которая по своему дизайну полностью будет соответствовать стилю оформления фасада. Ролеты на окна наружные по выгодным ценам предлагает компания rollertech.com.ua.

Назначение рольставен

Рольставни выполняют несколько функций:

  1. Защищают помещение от проникновения злоумышленников.
  2. Регулируют интенсивность естественного освещения.
  3. Являются элементом стиля оформления фасада здания, всего дома в целом.

Принцип работы рольставен достаточно прост. Над оконным проемом монтируется короб, в котором расположен вал, на который накручивается полотно. В свою очередь, полотно может состоять из пластмассовых, стальных, алюминиевых пластин.

В рабочем состоянии, когда рольставни закрыты, полотно образует герметичную, без единого стыка конструкцию, которую не возможно взломать, помять, причинить какой-либо существенный дефект.

Работают такие ролдьставни в автоматическом режиме, за счет наличия электрического привода. Управляются дистанционно с помощью специального пульта. Если основная цель установки рольставен – обеспечить надежную защиту от домашнего имущества, материальных ценностей компании, то выбирать надо между алюминиевыми и стальными рольставнями.


Особенности монтажа защитных конструкций на пластиковые окна

В зависимости от модификации ролетов, монтаж может быть осуществлен двумя способами;

  • над оконным и дверным проемами;
  • непосредственно на раму окна.

Второй вариант – установка рольставен внутри помещения, первый способ – наружная установка защитных конструкций. Монтаж можно произвести самостоятельно, имея в наличие соответствующий строительный инструмент – отвертка или шуруповерт, ударная дверь, если установка осуществляется над окном и требуется сделать отверстия по установку анкеров, к которым впоследствии будет крепиться кронштейн.

Кроме этого, не обойтись без уровня, и обыкновенного простого карандаша. Уровень необходим чтоб проверить горизонтальность установки кронштейнов на одном уровне.

Если устанавливаются наружные защитные ролеты, то электроинструмент потребуется для осуществления крепления короба к несущей конструкции здания. Но лучше всего монтаж производить с помощью профессионалов, которые сделают работу намного быстрее, а самое главное, на высоком качественном уровне.