Как выбрать мягкий пуфик в квартиру

Это сидение, которое имеет незначительную высоту. В дополнении у него могут присутствовать колёсики либо ножки. Но также основание может быть просто максимально устойчивым. На современном рынке присутствует огромное разнообразие таких изделий.

При этом в каждом присутствуют свои положительные и отрицательные качества, дизайн и стиль. Стоит отметить, что в интерьере помещения такой предмет выполняет не только роль декорирующего предмета, но и является сидением. Мягкие пуфики по доступным ценам предлагает компания https://divani-kiev.com.ua/sofas/beskarkasnaya-mebel/mjagkie-pufiki.html.

 

В последнее время он довольно популярен из-за своей универсальности. Спинки и подлокотников у пуфа не имеется. Именно это и отличает его от кресла либо стула. По своему внешнему виду он больше похож на подушку большого размера, но с присутствием грубого каркаса.

Пуфик может быть как жёстким, так и мягким. В мягких вариациях применяется текстиль либо кожа для обивки. Полиуретан является наполнителем. Это изделие является хорошим решением для того, чтобы отдохнуть после продолжительного трудового дня.

А вот производство жёсткой модели осуществляется из коры пробкового дерева или же из роганта, дерева.

Довольно часто пуфик имеет колёсики, что делает его более надёжной и долговечной конструкцией, которая способна перемещаться в разные помещения. Пуфик имеет свои положительные качества, главными из которых являются:

  • Многофункциональность предмета.
  • Компактность.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Незначительная масса.

 

Правила выбора

При выборе изделия особое внимание необходимо уделить обивочному материалу и его оттенку. Если предмет будет размещён в спальном пространстве, то предпочтительно выбирать тон в соответствии с иными предметами, расположенными в комнате.

Но можно и сделать акцент на пуфике. Для этого больше подойдут яркие окрасы. Каркас должен быть жёстким. Именно по этой причине лучше всего выбирать металлические либо же деревянные модели.

В качестве наполнителя могут выступать полистирольные шарики и волокно натурального происхождения, а также холлофайбер и синтепон, полиуретан. Помимо этого, стоит обратить внимание на стоимость изделия.

Она напрямую зависит от используемых материалов. Чаще всего пуфы представлены в форме квадрата. Дизайн изделия, в зависимости от производителя, также может иметь существенные отличия. Лучше всего подбирать изделия, которые интерьеру пространства будут максимально соответствовать.