Как выбрать мойку для кухни

Мойку в кухонном пространстве ни смогла заменить ни одна посудомоечная машина. Ведь не имеет смысла загружать такой большой агрегат всего лишь из-за нескольких тарелок или чашек. Мойка обязательно должна присутствовать на каждой кухне.

Но к её выбору необходимо подойти со всей ответственностью. Это не такая простая задача, как на первый взгляд может показаться. Ведь в процессе выбора мойки для кухни придётся учитывать множество критериев, основными из которых является внешний вид и стоимость, материал создания и удобство, эстетика.

0lhi2pkn

Критерии выбора

На сегодняшний день особой популярностью пользуются изделия из стали нержавеющего типа.

У них различная стоимость, что даёт возможность каждой хозяйке подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Они долговечны и просты в уходе, имеют серебристый блеск и антикоррозионное покрытие. Но при этом такие мойки весьма шумные при эксплуатации.

Но, как правило, шум появляется только у изделий с очень тонкими стенками. Чтобы подобный недостаток устранить, рекомендуется запенить тыльную сторону монтажной пеной. Если кухня сделана в классическом стиле, то для неё отлично подойдёт модель из искусственного камня.

В процессе создания применяется кварцевый песок и гранитная крошка. У моек подобного типа такие положительные качества, как стойкость к химическим составам и хорошие показатели прочности, привлекательный внешний вид. Но из-за наличия микропор с течением времени может появляться неприятный запах, который провоцируют загрязнения.

В связи с этим чистку рекомендовано проводить чистящими составами сразу. Изделия из керамогранита имеют привлекательный внешний вид и хорошие показатели прочности.

sdfeycjb

Но они много весят и обладают высокой стоимостью. Её практически невозможно отличить от изделия из камня искусственного происхождения. Но по структуре она плотнее, что считается большим преимуществом.

К высоким температурным показателям она является устойчивой. Помимо материал производства при выборе особое внимание следует уделить и габаритам. Мойка маленького размера много посуды в себя вместить не сможет.

Да и брызги будут разлетаться в разные стороны. В связи с этим специалисты советуют выбирать изделия, которые по глубине будут превышать 18 сантиметров.

Конфигурации и формы также могут быть самыми разнообразными. Также мойки могут быть врезного или же накладного типа. Функциональность играет огромную роль.