Как выбрать молодёжную мебель?

Дети очень быстро растут. Ещё совсем недавно сын/дочь отправился в первый класс, а уже сегодня он учится в старшей школе. В этот период дети взрослеют и зачастую родителям сложно найти общий язык с собственными чадами. Однако, подходящий интерьер детской комнаты благотворно скажется на возможности отдыха ребёнка и подготовке к выпускным экзаменам.

Молодёжная мебель Primavera обеспечит создание комфортного интерьера, который гарантированно придётся по вкусу любому молодому парню/девушке. Полезно знать характеристики, которыми должна обладать мебель для подростков. В этой статье будут перечислены лишь основные.

На что обратить внимание при выборе молодёжной мебели?

На что обратить внимание при выборе молодёжной мебели?

Дело в том, что для детей в этом возрасте в первую очередь важен функционал. Мебель в обязательном порядке должна быть не только удобной, но и практичной. Другими словами, если кровать, то с поднимающимся матрасом.

Она позволит размещать в нижней части достаточно большое количество вещей, тем самым разгружая пространство. Зона отдыха в комнате у взрослеющего ребёнка не вызывает больших вопросов.

Значительно сложнее организовать рабочую зону должным образом. Суть заключается в том, что в рабочей зоне обязательно должны присутствовать:

  • функционал;
  • эргономика;
  • корректное освещение.

Другими словами, рабочую зону рекомендуется размещать непосредственно рядом с окном. Но не всегда это возможно. Следовательно, и здесь модульные модели будут как нельзя кстати.

Зона хранения

Зона хранения

В случае, если в комнате проживает молодой парень, всё оказывается весьма просто. Достаточно расположить шкаф-купе. Больше ничего и не нужно. Иначе дела обстоят с комнатой для девушки.

Здесь должно быть место для полноценного гардероба. При этом в обязательном порядке должно располагаться зеркало в полный рост. Лучше, чтобы оно также было спрятано в шкафу.

Наиболее распространены сегодня гардеробные варианты, которые формируются посредством перегородок из гипсокартона. Многие специалисты советуют выполнять гардероб высотой от пола до потолка.

Чтобы выполнять хранение вещей у самого верха используются специальные выдвижные конструкции. Зачастую там располагается обувь. Естественно, коробки для хранения обуви не используются. Значительно компактнее обувь хранится в специальных тряпичных мешочках.

В видео будет продемонстрировано обустройство комнаты подростка: