Как выбрать металлопластиковый стеклопакет Рехау?

Немецкие окна уже давно снискали репутацию топовых на российском рынке. Напомним, что длительное время производство было расположено за рубежом. Но сегодня технология перенесена в Россию (производство налажено внутри границ РФ). Рехау по праву конкурирует за высшие позиции рынка. Во многом этого удалось достичь за счёт широкой палитры возможных вариантов (профили с различными характеристиками, под различные климатические условия).

На сайте компании ОКС Строймонтаж https://окна-строймонтаж.рф Рехау, как бренд, предоставляет разные предложения. Всё зависит от желаемых эксплуатационных характеристик и размером кошелька заказчика. Ниже будут представлены самые популярные системы от Rehau.

Топовые профили от немецкого производителя

Таковыми сегодня принято считать:

  • Rehau Blitz;
  • Rehau Thermo-Design;
  • Rehau Brillian-Design.

Первый вариант – самый распространённый на практике. Его можно назвать универсальным. Если речь идёт о необходимости в остеклении в средней полосе России, то профиль Blitz подходит для этого идеально.

Его ширина 60 мм. Количество камер – 3. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить комфортный микроклимат внутри помещения. При этом, из профиля Blitz производитель ОКС Строймонтаж имеет возможность выполнить окна совершенно любой конфигурации (прямоугольные, квадратные, треугольные, арочные, идеально круглые и т.д.).

Окна для сурового севера

Россия – одна из немногих стран, которая обладает отвратительным климатом в северной части. Действительно, условия жизни там – настоящее испытание для большинства. Однако, Rehau разработала специальный профиль, который позволяет обеспечить высокие показатели комфорта и в подобных агрессивных условиях окружающей среды.

Речь идёт о Rehau Thermo-Design. Ширина этого профиля точно такая же, как и у Blitz. Зато в конструкции предусмотрена дополнительная четвёртая камера. Благодаря этому показатели теплосбережения и звукоизоляции выходят на качественно новый уровень.

Профиль Brillian-Design увеличен по ширине на 10 мм – до 70 мм.

Помимо этого производитель использует армированную термовставку. Срок годности любого профиля от Rehau – 60 лет. Пластик значительно лучше сохраняет свои свойства в продолжительной перспективе.

Но не стоит забывать о том, что уникальные эксплуатационные характеристики будут сохранены лишь при соблюдении всех норм монтажа. Естественно, замеры оконного проёма также играют немаловажную роль.

В видео даются советы в отношении выбора пластикового остекления: