Как выбрать металлическую входную дверь: советы

Сегодня достаточно просто обеспечить выбор входной двери в квартиру. Рынок предоставляет массу вариантов. Простота выбора обусловлена тем, что основная входная дверь, обеспечивающая максимум прочности и защиту собственникам квартир, располагается в подъезде. Нередко она обладает домофоном. Это означает, что в подъезд в принципе никто посторонний проникнуть не сможет. Иначе дела обстоят с входными дверями для частной недвижимости. Здесь настоятельно рекомендуется руководствоваться сразу целым рядом параметров, чтобы обеспечить корректный и удовлетворительный выбор.

Входные двери вполне можно приобрести и в Интернете. В сети намного богаче выбор. Данная статья приведёт базовые критерии выбора входных дверей, выполненных из металла. Публикация предназначена для широкого круга читателей.

Технические аспекты выбора

Технические аспекты выбора

Напомним, что дверь – это, прежде всего, преграда для нежелательных посетителей. Она обеспечивает защиту частной собственности. Следовательно, дверь должна быть взломоустойчивой.

Рынок предлагает несколько классов по данной характеристике:

  • 1-4 – данные классы подходят для частного использования;
  • 5-13 – эти классы характеризуют бронированные двери (зачастую речь идёт о дверях в хранилища и т.д.).

Если речь идёт о входной двери в частном доме, настоятельно рекомендуется выбирать 4 класс взломостойкости. Толщина стали дверного полотна окажется максимальной. Иначе говоря, проникнуть через дверь становится невозможным без использования специализированного оборудования (болгарка, автогенная сварка и т.д.).

Далее, при выборе обращайте на расположение петель. Очень важно, чтобы петли были скрытыми или располагались с внутренней стороны. Это обеспечивает дополнительный уровень защиты.

Фурнитура двери и дизайн

Фурнитура двери и дизайн

К фурнитуре также следует подходить крайне серьёзно. Профессионалы настоятельно советуют не экономить на этой части двери. Во-первых, фурнитура не статична, в отличие от самого дверного полотна – следовательно, риски поломки повышены.

Во-вторых, надёжная фурнитура для входных дверей также сокращает риски несанкционированного проникновения. При выборе замка обращайте внимание на его сложность. Выбирайте лишь те замки, к которым физически невозможно подобрать отмычки.

По визуальной составляющей все достаточно просто. Двери подобного рода могут быть отделаны: металлом (ковка), пластиком или деревом. Сегодня широко распространены комбинированные варианты: пластик + дерево.

Благодаря приданию пластику естественной фактуры дерева, весь дизайн смотрится органично.

Смотрите также:

  • Узнайте, как самостоятельно выполнить замену личинки замка входной двери.

В видео профессионал даёт советы в отношении выбора входной двери: