Как выбрать механический замок на входную дверь в частный дом

Входная дверь в частном доме является одним из основных элементов защиты всего объекта и его обитателей. Поэтому не только сама дверь должна быть прочной, но и замок установлен надёжный с противовзломной системой.

Наиболее распространенными являются замки механического типа. Это проверенная классика, которая со своими задачами справляется прекрасно, но при условии, что замок выбран правильно. Надежные механические замки в широком ассортименте представлены на сайте компании houselock.com.ua.

bffsiers

Насколько надежны механические замки на входных дверях в частном доме

Ни один, даже самый дорогой и надежный замок не может давать стопроцентную гарантию безопасности.

При желании, даже огромные толстые сейфовые двери в банковских хранилищах можно вскрыть, независимо от количества замков и сигнализации, которые там установлены.

Разумеется, что с замками на входных дверях в обычных домах справиться ещё легче. Но на всё это нужно время. Поэтому, чем прочнее и надежнее замок, тем больше преступникам придётся с ним повозиться.

Надежный замок может изначально их отпугнуть, так как они прекрасно понимают, что с ним нужно будет долго возиться. Либо, пока его будут пытаться вскрыть, при наличии сигнализации, бдительных соседей или самих жителей дома, успеет прибыть на место полиция.

В любом случае надежный замок даёт преимущества. Конечно он не гарантирует 100% уровень безопасности. Желательно помимо него также использовать другие элементы и системы защиты, например, сигнализацию, видеонаблюдение и не только.

Как выбрать надёжный механический замок для входной двери в частный дом

wpxn4m53 

Если говорить о механизме замка, для входных дверей чаще всего используются следующие варианты:

  • Цилиндрические
  • Ригельные
  • Сувальдные.

Все эти механизмы давно и активно используются.

Но, как показала практика, цилиндрические и ригельные замки, несмотря на то, что они достаточно качественные и прекрасно справляются со своими основными задачами, являются не очень надежными, так как злоумышленники могут очень легко их вскрыть. Поэтому для повышения уровня безопасности лучше устанавливать на входной двери сувальдный замок.

Он намного надежнее и его сложно вскрыть. Также следует обратить внимание на класс безопасности. Их всего 4. Наиболее надежными считаются замки 3 и 4 класса безопасности.

Их тоже можно взломать, но на это уйдет гораздо больше времени. А время в данной ситуации является огромным преимуществом для владельца объекта, который может отреагировать и принять меры. Либо это сделает система безопасности в виде сигнализации и датчиков.