Как выбрать машинку для татуажа

Татуаж занимает особое место в индустрии красоты: с одной стороны — процедура делается с определенной периодичностью, с другой — со временем требует коррекции и возобновления. Для клиента — это способ всегда иметь привлекательную внешность, с минимальными затратами времени на макияж.

Татуаж — что это?

Татуаж — это техника нанесения пигментных красящих составов в области лица (брови, веки, губы). В работе мастера татуажа используется специализированное оборудование — машинка для татуажа и пигментные краски, адаптированные под чувствительную кожу областей макияжа.

Главное отличие процедуры состоит в том, что после ее выполнения клиент долгое время пользуется результатом (всегда накрашенные брови, веки, губы).

Макияж с татуажем — это подготовленный образ, в который остается добавить несколько штрихов.

Перманентный макияж (татуаж) выглядит эффектно, освобождает от затрат минимум получаса утреннего (любого подготовительного) времени.

Оборудование

По принципу работы машинки для перманентного макияжа имеют сходство с аппаратами для нанесения татуировок. Производители представляют варианты как для татуажа так и для татуировок, иногда устройства являются комбинированными моделями.

Исполнение машинок для перманентного макияжа создает максимум комфорта для мастера, оборудование компактное, в работе напоминает кисть — благодаря этому техника выполняется легко и эффективно.

Параметры регулировки вылета иглы позволят контролировать процесс художественной работы.

Сборка машинок татуажа производится исключительно вручную, так как в работе инструмента должна быть точность. Устройство имеет аккумуляторную батарею, с возможностью подзарядки (до 12 Вольт).

При выборе аппарата татуажа следует руководствоваться необходимой производительностью, личными предпочтениями по внешнему виду. Характеристики оборудования заключаются в значениях длины выступа и хода иглы, параметров двигателя.

Инструменты для татуажа помещаются в небольшой кейс, что позволяет при необходимости взять их с собой.

Расходные материалы оборудования имеют назначение только для одноразового применения, сам аппарат также адаптирован для дезинфицирующих манипуляций.

Производители рекомендуют использовать красящие составы, специально предназначенные для татуажа, что повышает качество итоговой работы мастера и обеспечивает долгий срок эксплуатации машинки.