Как выбрать лопату для уборки снега

У каждого владельца частного жилища обязательно должна быть лопата, предназначенная для уборки снега. С её помощью возможно расчистить дорожки во дворе и подъезд к гаражу, к постройкам. И именно по этой причине лопата должна отличаться повышенными показателями качества. Найти лопаты для уборки снега оптом от ТД «ГЕРМЕС» можно на сайте hermestd.ru.

cd5f25ub

Параметры выбора

При выборе изделий особое внимание необходимо уделить материалу производства.

Как правило, создаётся лопата из металла или же пластика, древесины. При этом каждый из материалов имеет свои отличительные особенности. Наиболее бюджетным вариантом являются изделия из дерева. При этом они и самые лёгкие.

Подобный тип можно сделать своими руками из-за простоты конструкции. Но она будет служить не долго. Ведь на полотне появятся трещины и сколы, иные дефекты. Помимо этого нужно понимать, фанера влагостойкой не является.

Более долговечной являются изделия из пластика. Он стоек к химическим реагентам и к пониженному температурному режиму. Лучше всего отдавать предпочтение лопатам из пластика, у которых имеется металлический наконечник. А вот металлические аналоги могут быть оцинкованными либо стальными, алюминиевыми.

Также особое внимание необходимо уделить и форме совка, а именно таковым его параметрам, как форма и глубина ковша. По форме лопата может быть прямоугольной либо же квадратной.

jjffkb4k

Но проще всего проводить манипуляции с плоскими небольшими полукруглыми изделиями. На наличие бортиков также следует обратить внимание при покупке. Лопаты бывают с одним и с тремя бортами.

Более долговечными считаются лопаты с планкой. Металлические планки более крепкие. При этом они поверхность могут царапать. Простота проведения манипуляций во многом зависит и от черенка.

Будет правильно, если черенок к совку подсоединён под незначительным уклоном. В этом случае он выступает рычагом и лопату будет проще поднимать. Чтобы при уборке снега не сгибаться, длина лопаты полностью должна соответствовать росту человека.

Производят черенки из металла или же из древесины. Но пластик тоже можно иногда отыскать. Стоит понимать, что от сильных нагрузок древесина может треснуть.

Но в то же время она в руках практически не скользит и является более тёплой. А металл отличается прочностью. Для уборки ровной площадки с большими размерами часто применяют разновидность с двумя ручками — скреперы.

Убирается ими снег по принципу ковша на тракторе, то есть толкательными движениями.