Как выбрать квартиру в новостройке?

Первичное жильё располагает рядом преимуществ. Нет ничего удивительного в том, что подавляющее большинство желающих приобрести недвижимость в собственность, рассматривают именно новостройки. Однако, новизна квартиры не означает, что последняя в принципе не будет располагать проблемами. Тем не менее, застраховаться от них значительно проще, чем в случае с вторичным жильём.

На сайте https://nivki-park.com.ua/kvartyry/ Вы найдёте подробную информацию о наиболее привлекательных новостройках в плане приобретения жилья в собственность. Ниже перечислим важнейшие критерии выбора. Покупка жилой недвижимости на основании них позволит отобрать лучшее, из имеющегося.

Покупка квартиры с прицелом на перспективу

Покупка квартиры с прицелом на перспективу

Вряд ли Вы можете утверждать, что всю свою жизнь проживете в одном городе, в одной стороне. Ситуация может повернуться совершенно по-разному и предугадать её развитие практически невозможно.

Ввиду этого рекомендуется рассматривать приобретение недвижимости не только, как обеспечение крова над головой, но и как способ сохранения собственных накоплений на продолжительной перспективе.

Иначе говоря, покупать нужно такие квартиры, которые можно реализовать практически на любом рынке (подъём или спад) без особых сложностей. Безусловно, такая недвижимость всегда будет в цене (стоить недешево). Зато Вы гарантированно при необходимости сможете трансформировать собственную квартиру в реальные деньги.

При выборе квартиры в новостройке профессионалы рекомендуют обращать внимание на:

  • расположение жилого комплекса;
  • полноту инфраструктуры;
  • наличие зелёной зоны;
  • планы мэрии, касающиеся развития данной части города.

Жильё в центре – далеко не всегда идеальный вариант

Жильё в центре – далеко не всегда идеальный вариант

В сознании обывателя закрепился следующий штамп: «квартира в центре – это дорого, престижно и комфортно». Какого же удивление покупателя, когда после первых месяцев жизни он начинает видеть ошибочность собственных суждений.

Неспроста сегодня такими популярными стали жилые массивы, располагаемые на окраинах города. Во-первых, экологическая обстановка на окраине города лучше по многим причинам: продуваемость, отсутствие напряжённого трафика, загазованности от предприятий и т.д.

Помимо этого наличие соответствующей инфраструктуры позволяет чувствовать себя вполне комфортно. Рядом располагаются детские сады, школы, больницы, рестораны, бары, кинотеатры и т.д.

Жилой комплекс предоставляет всё необходимое для комфортной и необременительной жизни.

Ниже представлены 9 советов, которые касаются выбора недвижимости в новостройках: