Как выбрать кухонную мойку?

Мойка считается одним из важных узлов практически любой кухни. Безусловно, выбору мойки необходимо уделять большое внимание. Ведь она должна соответствовать не только техническим требованиям, но и идеально вписываться по дизайну.

Интернет-магазин техники для кухни в Днепре может предоставить широкий выбор кухонных моек по привлекательным ценам. В нижеприведённой публикации будут приведены различные варианты – их положительные и отрицательные стороны.

Различные материалы, используемые для производства кухонных моек

Различные материалы, используемые для производства кухонных моек

Сегодня в специализированных отделах сантехнических магазинов можно найти следующие варианты:

  • стеклянные мойки (в основном используются в ванных комнатах);
  • мойки из искусственного камня;
  • мойки из натурального камня;
  • нержавеющие мойки.

Если говорить о самом доступном варианте по цене, то им определённо считается мойка из нержавеющей стали. Они эффективно переносят резкие перепады температур. В них без проблем можно располагать посуду и кастрюли.

Однако, если говорить о внешнем виде, то нержавеющая мойка удешевляет интерьер. Делает его абсолютно обыденным, рядовым и непримечательным. В случае, если визуальная составляющая в принципе для Вас не имеет большого значения, а основной упор делается исключительно на практические качества, то нержавеющая мойка – это идеальный вариант для Вас.

Мойки из искусственного и натурального камня

Мойки из искусственного и натурального камня

Безусловно, когда речь заходит об искусственном камне, не подразумевается в принципе никакой минерал. Искусственным камнем зачастую называют акрил. Полимер позволяет добиться прочной поверхности, которая весьма легко очищается.

Однако, у искусственного камня имеется ряд недостатков. Главным из них можно назвать боязнь резких перепадов температуры. Другими словами, откидывать макароны на дуршлаг, который находится в акриловой мойке, уже не рекомендуется.

Зато искусственный камень относительно лёгок. Он может быть установлен практически на любую тумбу.

Существенно сложнее дело обстоит с натуральным камнем. Безусловно, резкие перепады температуры и для него противопоказаны. Но разница в температурах должна быть невероятно большой, чтобы натуральный камень лопнул (в бытовых условиях кухни такие температуры недостижимы).

Натуральный камень весьма тяжёлый (неважно – гранит, мрамор или любой другой минерал). Следовательно, приходится использовать заранее укреплённые тумбы, что приводит к увеличению стоимости мойки.

В видео будет рассказано о том, как правильно осуществлять выбор мойки:

По материалам: http://santeh.dp.ua/