Как выбрать кресло руководителя?

Оснащение офиса имеет большое значение. В особенности это касается кабинета руководства. Дело в том, что в офисе практически во всём прослеживается субординационная политика. Все страты организации прослеживаются без особого труда. Естественно, офисное кресло руководителя отличается от офисных кресел рабочего персонала офиса. При производстве специализированной мебели для руководства, используются топовые конструктивные и отделочные материалы. По цене, кресло руководителя может превышать офисные стулья и кресла персонала в три раза (в среднем).

Купить кресло для руководителя сегодня можно в Интернете. Преимуществом покупки в Интернете можно назвать невероятно широкий ассортимент различных моделей. Вполне можно подобрать мебель не только по конструктивным особенностям, но и по отделке (сорта кожи, натуральное дерево и т.д.).

Отличительные особенности кресла руководителя

 Отличительные особенности кресла руководителя

Ниже перечислим конструктивные особенности вышеозначенного предмета мебели:

  • располагает большими размерами (кабинеты руководства не отличаются ужатыми габаритами);
  • каркас выполняется из высокопрочных металлических сплавов;
  • ролики используются не пластиковые, а прорезинненые;
  • механизм газлифта усилен (дабы иметь возможность удерживать вес самого кресла + вес седока);
  • существует возможность не только вращения, но и качения (кресло-качалка);
  • широкие подлокотники обеспечивают эргономичную посадку.

Среднестатистическое кресло руководителя способно выдерживать вес в 130 кг. Это паспортные данные кресла. Если говорить о критических значениях, то кресло вполне способно выдержать и больше.

Слабыми местами в конструктиве можно считать ролики. Они выходят из строя чаще всего. Настоятельно рекомендуется заранее приметить, где можно будет приобрести запасные.

Отделка из высококачественных материалов

Отделка из высококачественных материалов

Ещё одной отличительной чертой офисного кресла для руководителя можно считать его богатую отделку. Чаще всего в отделке применяется свиная кожа. Она достаточно прочна и способна на длительном промежутке времени сохранять эксплуатационные характеристики.

Постольку-поскольку кресло выполнено на каркасе, выполнить его перетяжку можно в любое время (не представляет конструктивных сложностей).

Дабы подчеркнуть высокий статус владельца предмета мебели, производители предлагают использовать в отделке реликтовые породы древесины. Безусловно, подобный подход способен существенно облагородить кресло.

В видео демонстрируется кресло для руководителя (его самостоятельная сборка):