Как выбрать коттедж?

По большому счету, у желающего приобрести коттедж не такой большой выбор, как может показаться в начале. В нижеприведённой публикации будут даны практические советы, которые позволят выбрать жильё мечты.

На сайте http://www.fakt-group.ru/ представлен отличный выбор. Приобретение коттеджа в посёлке – идеальное решение. Минус заключается лишь в том, что доступно оно далеко не каждому.

Строить или купить уже готовый?

 Строить или купить уже готовый?

Строго говоря, это один из наиболее распространённых вопросов, который задают себе желающие приобрести загородную недвижимость. Чтобы ответить на этот вопрос рекомендуется взвесить все за и против.

Преимущества строительства коттеджа очевидны:

  • индивидуальный проект;
  • адаптация под участок;
  • возможность использования экологически чистых материалов;
  • закладка основы под дальнейшие пристройки и т.д.

Говоря иначе, строительство коттеджа предоставляет больше степеней свободы для застройщика. Хотя, никто не говорит о том, что на вторичном рынке не удастся найти коттедж, который будет полностью удовлетворять требованиям покупателя.

Положительные аспекты покупки вторичной недвижимости заключаются, прежде всего, в цене. Она значительно доступнее. Стоит отметить, что стоимость коттеджа зависит не только от расположения, но и от материала, из которого он выполняется.

Золотая середина: заказ дома под отделку

 Золотая середина: заказ дома под отделку

Если денег катастрофически не хватает, всегда можно заказать строительство дома под отделку. В этом случае разница с комплектацией (под ключ) будет составлять практически 3 раза.

Не рекомендуется отказываться от прокладки коммуникаций. Установка их должна быть выполнена ещё на этапе возведения жилья. В случае заказа строительства коттеджа появляется возможность выбора строительного материала.

Безусловно, дерево считается наиболее экологичным и безопасным для долгосрочного проживания. Однако не стоит забывать о том, насколько дерево уязвимо к огню. Различные пропитки только замедляют распространение пламени.

В случае же покупки вторичной недвижимости настоятельно рекомендуется обратить внимание на утепление. Не исключено, что его немедленно придётся заменить.

Смотрите также:

Консультант расскажет о том, как осуществить выбор дома самостоятельно: