Как выбрать корпусную мебель

Во время выбора и приобретения корпусной мебели нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и функциональность изделий. Материал также играет немаловажную роль, так как предметы должны прослужить вам долго и должны быть достаточно устойчивым к различным воздействиям.

Выбор корпусной мебели

На сегодняшний день довольно популярным является изготовление мебели на заказ. Такую услугу предоставляют множество компаний и специализированных магазинов.

Основные рекомендации

Если вы занимаетесь выбором корпусной мебели, то для начала просмотрите ассортимент в магазинах. Может быть, вы найдете подходящий вариант, который гармонично впишется в интерьер вашей комнаты.

Если же некоторые модели вам приглянусь, тогда сравните цены на изделия. Иногда на одну и ту же мебель в разных торговых точках стоимость отличается, поэтому стоит обратить на это внимание.

Обратитесь за помощью к специалисту или консультанту. Это поможет разобраться со всеми интересующими вас деталями.

Узнавайте о сроках и условиях гарантии. Если же такового дополнения нет, тогда сразу исключите такой вариант.

Условия доставки и сборки корпусной мебели также является не последним фактором в выборе. Некоторые компании сразу же заявляют о том, что такие услуги предоставляются совершенно бесплатно. Сразу уточните этот вопрос. В противном случае вам могут выставить хороший счет за предоставленные услуги.

Как выбрать корпусную мебель

Обратите внимание на размеры помещения, в котором будет размещаться корпусная мебель. Для маленькой комнаты лучше обратиться к небольшим вариантам, которые позволят сэкономить пространство.

Некоторые компании понижают цены на изделия, используя дешевую фурнитуру. Обратите внимание и на этот фактор, так он влияет на долговечность мебели.

Материал

Основная роль в изготовлении мебели отводится именно материалу. Судя по нему можно говорить о качественности, прочности и долговечности.

На сегодняшний день наиболее распространенными материалами являются:

  • ДСП. Относится к традиционному варианту;
  • ДВП. Для получения материала древесные волокна поддают прессованию;
  • МДФ. Хорошо противостоит различным воздействиям, достаточно прочный.

При выборе корпусной мебели также стоит учитывать и финансовую часть. Если вы не желаете экономить и ищите более дорогие варианты, тогда обратите внимание на изделия, которые изготовлены из ценных пород дерева.

Они относятся не только к натуральным и экологичным видам мебели, но и приятно радуют своим качеством. Долговечность и прочность также не стоит упускать из виду.
Видео с советами по выбору корпусной мебели вам поможет: