Как выбрать качественную акриловую ванну

Без сомнений, главный элемент ванной комнаты – ванна. Выбор центрально элемента, ванны, достаточно сложен и требует определенных знаний. На современном рынке есть большое множество самых разных предложений, но все ли они соответствуют качеству и так долгосрочны, как о них говорят.
Как выбрать качественную акриловую ванну
Большой выбор разнообразных ванн представлен на сайте https://aquaink.ru/catalog/Vanna-120-140, где можно подробно ознакомиться со всем ассортиментом.

В чем плюсы акриловой ванны

На сегодняшний день большим спросом пользуются акриловые ванны, они хорошо вписывается в интерьер, и имеют долгий срок эксплуатации. Производятся они из специального полимера – акрил. Последний, в свою очередь бывает литой и экструдированный. Не смотря на то, что эти материалы схожи по химическому составу, ванна из литого акрила более прочна.

Давайте рассмотрим причины, по которым акриловые ванны так популярны среди потребителей:

  1. Прекрасно сохраняют тепло. Именно теплоизоляционные свойства позволяют водя значительно дольше оставаться теплой.
  2. Устойчивы к различного рода повреждениям.
  3. Ванны из акрила не требуют особых нагрузок, каких-то специальных чистящих средств в уходе за ними — достаточно помыть теплой водой и вытереть.
  4. Очень большой выбор — они представлены в самых различных формах.

В чем же их недостаток?

Акриловые ванны, как и любой потребительский продукт, имеют свои недостатки. Вот одни из них:

  • в чистке акриловой ванны нельзя применять абразивные материалы, так как они могут повредить внутреннюю поверхность ванны;
  • качественные акриловые ванны отличаются большой стоимостью;
  • данное сантехническое изделие устанавливается в предварительно подготовленный каркас, который гарантируемо «держит форму» самой ванны.

Как выбрать качественную акриловую ванну

Итак, мы ознакомились как с положительными, так и отрицательными сторонами акриловых ванн, и теперь можно приступить к выбору, ведь уже знаем, на что нужно обратить внимание.

Делаем правильный выбор

Вот ключевые моменты, на которые нужно обратить внимание и то чем необходимо акцентировать внимание, чтобы не ошибиться:

  1. Лист акрила не может толщиной быть менее 5 — 6 мм. Чем больше, тем лучше.
  2. Надежность напрямую зависит от количества слоев армирования.
  3. Поверхность ванны должна быть отшлифованной, идеально ровной.
  4. Товар, который вы покупаете, должен быть обязательно сертифицирован. Поэтому не постесняйтесь и попросите сертификат у продавца.
  5. И во внешнем виде самой ванны вас все должно устраивать!

Подойдите к выбору данного сантехнического изделия очень серьезно, ведь оно будет служить вам не один год и принесет много радости и удовольствия.