Как выбрать фотообои

При создании приятного интерьера комнаты зачастую используется такой материал как фотообои. Это в принципе те же обои, но с нанесенным поверх определенным рисунком (картинка, пейзаж и т.д.).

Фотообои в гостиной

Существует огромное количество таких продуктов, которые отличаются как внешним видом, так и структурой исполнения. Узнать все подробности можно по этой ссылке, где также вы сможете приобрести данные изделия.

Выбираем материал

Перед тем, как приступать к выбору изображения на фотообоях, желательно обратить внимание на материал, из которого они сделаны. Такие продукты имеют несколько разновидностей:

  1. Бумажные фотообои представляют собой самый дешевый материал, структура которого не долговечна и со временем картинка потускнеет и придется производить замену.
  2. Обои на виниловой основе представляют собой довольно прочные изделия, которые характеризуются более высокими показателями стойкости, чем предыдущий вариант.
  3. Ламинированные изделия обладают очень хорошими показателями стойкости и способны служить около 15 лет.
  4. Фотообои, выполненные на холсте, представляют собой самый дорогой вариант, так как при изготовлении такой продукции используется шелк, лен и вискоза.

Фотообои в спальне

Подбираем обои для каждой комнаты

Следует помнить, что картинка на обоях также играет очень важную роль. Она может стать изюминкой дизайна вашей комнаты, украсив ее чем-то новым и незабываемым. Поэтому при выборе ее в определенное помещение нужно руководствоваться некоторыми правилами:

  1. Для гостиной подойдут крупные рисунки, которые будут занимать практически весь размер стены. Также они должны прекрасно гармонировать с общим дизайном, а также иметь возможность их обзора практически из любой точки комнаты. В таком месте прекрасно будут гармонировать рисунки с пейзажами городов, например, ночного Нью-Йорка.
  2. При покупке обоев в спальню нужно тщательно подбирать рисунок. Картинка не должна иметь раздражающие цвета, так как это может негативно влиять на самочувствие. Здесь прекрасно подойдут пейзажи цветущих полей или садов.
  3. Кухня — это место приятных ароматов, а также хорошего настроения. Чтобы создать такую атмосферу можно использовать много разных типов фотообоев, но самое главное, чтобы они гармонировали с общим дизайном.

Выбор данного отделочного материала — очень трудное задание, с которым не каждый так просто справиться. Чтобы получить по-настоящему красивый эффект, следует обратиться к дизайнерам, которые помогут вам с выбором, а также посмотреть этот ролик: