Как выбрать светодиодный фонарь?

Светодиодные фонари используются не только в промышленности, производстве, но во вполне прикладных сферах. В частности, как часто у Вас дома отключают электроэнергию? Ведь отключения увеличиваются в зимний период времени, когда наблюдается максимальная нагрузка, подчас в несколько раз превышающая допустимую. Чтобы не проводить время в кромешной тьме, рекомендуется использовать светодиодные фонари (один или несколько).

Они вполне продолжительное время могут функционировать от аккумулятора. Ведь светодиоды потребляют относительно небольшое количество энергии, но при этом продуцируют света значительно больше, чем парафиновая свеча. Цена на светодиодный аккумуляторный фонарь сильно варьируется. Ниже будут даны рекомендации, касающиеся выбора.

Критерии выбора светодиодных фонарей

Критерии выбора светодиодных фонарей

Изначально важно уяснить, что является основным триггером роста стоимости светодиодного фонаря. Ниже перечислены его главные технические характеристики:

  • использование конкретного типа светодиодов;
  • ёмкость аккумуляторной батареи;
  • встроенная плата зарядки аккумулятора.

От типа светодиодов зависит яркость, нагрев фонаря во время функционирования, а также время работы светодиодного фонаря. К примеру, наиболее привлекательными в плане яркости сегодня считаются Cree-Led.

Действительно, это достаточно мощные светодиоды. Они производят мощный световой поток. Однако, это относительно новая технология. А это означает, что осветительные элементы потребляют сниженное количество электроэнергии.

Безусловно, в качестве источника напряжения для бытового светодиодного фонаря может выступать даже повербанк.

Почему покупать светодиодные фонари рекомендуется в Интернете?

Почему покупать светодиодные фонари рекомендуется в Интернете?

В сети, при выборе светодиодного фонаря в Интернет-магазине, Вы сможете детально ознакомиться с его характеристиками. Другими словами, понять, на каких компонентах он был собран.

Это ценная информация, так как она позволит эксплуатировать осветительное оборудование максимально корректно (на максимуме возможностей при сохранении естественного темпа расходования ресурса).

Кроме того, зная о компонентах, при поломке Вы всегда сможете осуществить даже самостоятельный ремонт. Светодиоды выходят из строя очень редко, практически никогда. Как правило, причина неработоспособности светодиодных фонарей кроется в поломке драйвера или нерабочем аккумуляторе.

В видео представлены принципы выбора светодиодного фонаря: