Как выбрать фирму для ремонта квартиры

Ремонт квартиры у большинства владельцев вызывает двоякие чувства. С одной стороны это предвкушение обновления, когда все будет идеальное, красивое, чистое и современное. С другой – это тот ужас, связанный с бесконечным ремонтом, пылью, грязью, тратами, которым нет конца и края.

Второй вариант с негативными эмоциями можно исключить, если изначально продумать решение данной задачи и подойти к этому ответственно. Ремонтировать самостоятельно сейчас редко кто решается, потому что нужно время, силы, нервы.

Да и самодельный ремонт, даже если руки растут откуда надо, все равно будет сильно уступать тому, что делают профессионалы. Именно к ним и нужно обращаться. Это обязательно должна быть фирма. Не частная бригада! Найти сайты фирм по ремонту можно на удобном сайте online-rajting.ru.

irau2k4a

Как выбрать фирму для ремонта квартиры

Проблем с предложениями таких услуг точно нет.

Интернет, газеты, специализированные доски объявлений просто пестрят ими. Большинство обещает королевский ремонт за сущие копейки. Вот как раз таким компаниям и не нужно доверять, потому что качественная работа копейки стоить не будет.

Такое бывает только в сказках. А мы живем в реальности, пусть и немного суровой. Цены должны быть адекватными. Но, это не самый главный параметр, который учитывается при выборе исполнителя. Нужно смотреть и на такие вещи, как:

  • Время существования компании. Чем больше лет она на рынке, тем лучше. Потому что можно найти приличное количество информации. Если компания на сайте пишет, что она лет 15-20 уже работает, но на сторонних сайтах толком ничего об этой организации найти не удалось, это должно настораживать.
  • Наличие официального сайта. У любой приличной конторы сегодня, помимо страничек в соцсетях еще должен быть полноценный сайт.
  • Отзывы. Их нужно смотреть не на самом сайте, потому что никто отрицательные не публикует. Это могут быть форумы, какие-то сайты именно с отзывами, группы в социальных сетях и так далее.
  • Членство в СРО. Обязательный пункт, потому что по закону компании, занимающиеся ремонтом квартир, тоже должны быть в СРО. Это один из гарантов качества.
  • Стоимость услуг. Они могут быть среднерыночными или чуть выше, если бюджет клиента это позволяет.

zes21svj

С клиентом обязательно должен быть заключен договор, где указана стоимость, перечень работ, сроки, обязанности сторон и остальные ключевые нюансы.

Сколько будет стоить ремонт

Все зависит от того, какая площадь у квартиры, сколько комнат, что именно нужно сделать и так далее. Хотя, одну и ту же двушку можно отремонтировать за 250 000 рублей, либо, например, за 2 000 000 рублей.

Это еще и от бюджета, пожеланий заказчика зависит.