Как выбрать электрический полотенцесушитель для ванной

Полотенцесушитель – удобный и функциональный аксессуар для ванной комнаты. С его помощью можно быстро высушить полотенца, что становится особенно актуальным, когда в доме живет несколько человек.

Однако разнообразие современных полотенцесушителей заставляет задумываться о том, как сделать правильный выбор. Полотенцесушители Margaroli в Москве в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://www.santehtrend.ru/catalog/polotentsesushiteli_margaroli/.

sr2jxwb0

Разновидность конструкции

По своей конструкции все электрические полотенцесушители делятся на «мокрые» и «сухие».

«Мокрые» заполняются жидкостью изнутри. Они имеют более высокую мощность, дольше остаются горячими после отключения от сети. В то же время, они стоят дороже, потребляют больше электроэнергии.

«Сухие» полотенцесушители нагреваются в результате работы изолированного кабеля, расположенного внутри девайса. Они имеют сравнительно небольшую мощность.

В то же время, они отличаются более демократичными ценами, расходуют меньше энергии и быстрее нагреваются при подключении.

Материал изготовления

Полотенцесушитель может быть изготовлен из следующих материалов:

  • Обычная сталь;
  • Нержавеющая сталь;
  • Латунь;
  • Алюминий;
  • Медь.

Изделия из черной стали недороги, но недолговечны.

Более длительным сроком эксплуатации отличаются девайсы из нержавеющей стали. Они достаточно универсальны. Изделия из стали могут быть хромированными или обладать цветным покрытием. Несмотря на более высокую стоимость первого варианта, он более эстетичен и долговечен.

vaa1rpci

Приборы, изготовленные из цветных металлов, обладают более высокой теплоотдачей.

Однако сравнительно высока и цена на них. Самыми высокими эксплуатационными характеристиками обладают девайсы из меди.

Размер и форма

Производители предлагают девайсы, представленные во множестве различных форм и размеров.

Выбирая размер полотенцесушителя, важно учесть, что он должен нормально вписываться в ванную комнату, не занимая слишком много места и не препятствуя повседневному использованию помещения.

Форма прибора может быть «лесенкой», «змейкой», Е-образной, U – образной, М-образной, поворотной.

Наиболее функциональной считается «лесенка»: на ней можно развесить много белья и полотенец для сушки. Очень удобны модели, дополненные полочкой сверху, на нее можно складывать чистые высушенные вещи и дополнительно экономить пространство в ванной.

Стильные модели будут не только исполнять свою функцию, но и гармонично дополнят интерьер ванной комнаты, подчеркнув вкус хозяев.

Поэтому при выборе важно учитывать и привлекательный внешний вид прибора.