Как выбрать дизельный генератор

Чтобы обеспечить себя качественной электрической энергией, без скачков и перебоев, целесообразно обзавестись генератором. На данный момент существуют бензиновые, дизельные и газовые генераторы.

У каждого из них есть свои положительные и отрицательные стороны, а также различные характеристики. На сайте http://dieselstore.com.ua/ можно подобрать для себя дизельный вид этого агрегата.

Как выбрать дизельный генератор

 

Информация для выбора

Если в ближайшем окружении нет никого, кто мог бы подсказать, как выбрать оптимальный дизельный генератор, придется изучить эту информацию самостоятельно и на ее основании делать соответствующие выводы:

  • Для того, чтобы генератор запустился и начал работать, необходимо от 1 секунды до 30 минут. Поэтому вместе с ним следует приобрести блок бесперебойного питания, который позволит функционировать электрическим приборам во время запуска агрегата.
  • Трехфазный генератор нужно покупать в случае, если к нему будет подключаться хоть один трехфазный прибор. Если же все электрические устройства имеют одну фазу, то нет необходимости тратиться на трехфазный агрегат.
  • Для подключения однофазных электроприборов к трехфазному дизельному генератору необходимо использовать все три фазы, чтобы на каждую приходилось примерно одинаковое количество мощности.
  • Чтобы понять какой мощности необходимо приобретать агрегат, нужно сложить количество данных этого параметра у всех приборов, которые будут подключены к генератору. Результат должен быть выражен в вольт-амперах.
  • Важно учесть, что мощность генератора, заявленная в документации, будет отличаться от реального показателя.

На что обратить внимание

На что обратить внимание?

Так же следует заострить внимание на таких важных моментах:

  • Если предполагается использование техники чувствительной к перепадам напряжения, то лучше обзавестись синхронным дизельным генератором.
  • Если таких устройств нет в наличии, можно воспользоваться генератором асинхронного типа, который является более надежным и имеет больший срок эксплуатации.
  • Во время осуществления покупки нужно задать вопрос продавцу о наличии в стране сервисного центра, осуществляющего гарантийное обслуживание в случае неисправности агрегата.

Если предполагается ежедневное длительное использование дизельного генератора, лучше будет приобрести модель с меньшим числом оборотов, так как она не так подвержена перегреву.

Как выбрать генератор? Какой лучше купить смотрим в видео: