Как выбрать деревянную кровать

От качества и типа применяемого материала напрямую зависит стоимость деревянной кровати. Изделия, изготовленные из ясеня и дуба являются долговечными и прочными.

Они имеют отличный внешний вид и устойчивы к влиянию окружающей атмосферы. Подобные кровати могут прослужить много десятилетий. При этом они будут украшать спальное пространство.

При правильной обработке привлекательный вид имеют и изделия из берёзы, ольхи, сосны либо бука. А вот мебель из массива древесины является более бюджетным вариантом. В этом случае производство предметов осуществляется из пласта склеенных между собой брусков.

При выборе стоит учитывать такие параметры помещения, как температурный режим и влажность воздуха. Это связано с тем, что в агрессивной среде древесина начинает портится. Деревянные кровати из сосны в широком ассортименте представлены на сайте https://mebelden.ru/krovati/iz-sosni/.

lxxc5mwr

Критерии выбора

Каркас является основой прочности изделия. Именно по этой причине нужно обратить внимание на тип днища и крепление соединений. Подложкой обычно служат деревянные либо же пластиковые планки.

Они могут быть с незначительным ортопедическим эффектом. В технической характеристике к изделию должна быть указана нагрузка, которая допускается на одно спальное место.

В том случае, если спальня имеет незначительную площадь, рекомендовано обратить внимание на модели в виде трансформеров, которые можно будет собирать в тот момент, когда изделие использоваться не будет.

На сегодняшний день мебель может иметь нестандартные габариты и формы. В случае необходимости мебель изготавливается даже по индивидуальному заказу. Это максимально удобно. Также при приобретении матрас и кровать должны соответствовать друг другу.

0njfswzq

У кровати могут присутствовать дополнительные декоративные либо функциональные элементы:

  • Высокие ножки позволят под кроватью разместить дополнительные предметы или же помогать в регулярной уборке.
  • Изножье может производиться в виде тонкетки, что сделает кровать длиннее.
  • Изголовье способно закрывать от солнца, сквозняка или же холодной стены.

При выборе кровати стоит также обратить внимание на оттенок изделия. Не нужно забывать о том, что спальное пространство является местом отдыха.

Именно по этой причине лучше всего подбирать расслабляющие и неброские, мягкие тона. При обработке кровати из дерева за рамки натуральности в основном не выходят. Какой именно вариант подойдёт для спальни должен решать только потребитель.