Как выбрать букет цветов по знаку зодиака

Цветы – это один из наиболее подходящих вариантов подарка, который можно преподнести по любому поводу. Будь то день рождения, презентация или другое торжество цветы станут идеальным вариантом.

Каждый человек предпочитает свои варианты цветов, которые ему нравятся, однако есть и те, которые подходят каждому по знаку зодиака. Всего есть 12 знаков зодиака и у каждого свои цветы. Выбрать букет цветов по гороскопу с круглосуточной доставкой по Екатеринбургу предлагает компания www.saleflowers.su.


Овны

Овен считается огненным знаком, поэтому для таких людей подходят крупные цветы с длинными стеблями и яркими расцветками в качестве варианта можно рассматривать:

  • Розы;
  • Королевские бегонии;
  • Азалии;
  • Герани.

Цвета для этого знака зодиака подходят бардовые, оранжевые, красные и розовые. Также в качестве варианта подойдет кактус в горшке.

Телец

Этот знак зодиака относится к земле, поэтому ему присущи зеленые цвета. Вариантом цветов для тельца могут быть: ландыши, незабудки, цикламены, каланхоэ и прочие.

Близнецы

Близнецы – это воздушный знак, которому присущи подвижность и переменчивость. Людям под таким знаком зодиака подойдут цветы с узкими листьями, такие как: аспарагус, плющ, фиалки, пионы, лютики и гортензии.

Рак

Раки – это знак стихии воды, которым подойдут водолюбивые цветы. В качестве букета можно использовать: алоэ, американскую агаву, гибридную фикусию, лилии, кувшинки и сирень.

Лев

Львы считаются солнечным знаком зодиака. Для букета подходят такие цветы: герань, гардении, китайские розы. В принципе льву можно подарить любые цветы, но букет должен быть большим и пышным.

Девы

Для дев присущи вьющие растения. Если вы собираетесь собрать букет, то можно использовать: драцену, монстеру, циссусы, астры и ромашки.


Весы

Для весов нужны растения с пышным цветением в качестве варианта подойдут мелковатые хризантемы, азалии, гибискусы, камелии и т.д.

Скорпионы

Такому знаку зодиака можно в качестве подарка преподнести экзотические насекомоядные растения. Если нужно составить букет, то подойдут розы, гвоздика пионы темных расцветок.

Стрельцы

Для стрельцов можно в качестве букета использовать растения с длинным стеблем, хотя главное требование все-таки оригинальность композиции. Для сбора подойдут: гладиолусы, хризантемы, розы и орхидеи.

Козерог

Цветами для этого знака зодиака считаются: ливистоны, драцены, фикусы и летопсы. При составлении букета можно использовать пышную хризантему и тюльпаны с полосатой расцветкой.

Водолей

К растениям этого знака можно отнести: годсефу, крестовники, нарциссы. Орхидея и лилия.

Рыбы

Для обладателей этого знака зодиака нужно чтобы цветы были не только красивыми, но и ароматными. В качестве подходящего варианта будут: герани, геацинты, орхидеи, лотосы.

Конечно, букет подбирается в каждом случае индивидуально с учетом предпочтений и особенностей характера человека. Правильно подобранная композиция станет великолепным подарком.