Как вступить в СРО?

Вряд ли стоит говорить о том, что наличие допуска СРО открывает совершенно новые возможности перед предпринимателями. Однако для вступления необходимо удовлетворять основным принципам участия и критериям СРО.

Настоятельно рекомендуется для вступления в СРО пользоваться услугами специализированных фирм. Они позволят осуществить процесс значительно быстрее, кроме того предложат наиболее выгодные условия.

Какие документы необходимы для вступления в СРО?

Какие документы необходимы для вступления в СРО?

Ниже представлен подробный перечень необходимых документов, которые позволят вступить в СРО:

  • принятый устав предприятия;
  • выписка из ЕГРЮЛ;
  • свидетельство о постановке ИНН.

Естественно, все вышеозначенные документы предоставляются в виде заверенных ксерокопий. Однако кроме этих документов ещё понадобятся и оригиналы: свидетельство об уплате государственной пошлины.

В обязательном порядке необходимо будет предъявить дипломы всех профессионалов, которые составляют штат компании. Так же к предъявлению запрашиваются и трудовые книжки.

Нужно ли оформлять сертификат ИСО и вносить членский взнос?

Нужно ли оформлять сертификат ИСО и вносить членский взнос?

В большинстве случаев, сертификат ИСО не является обязательным пунктом для вступления в СРО. Попросту в дальнейшем, многие весьма денежные заказы (работа с повышенным уровнем опасности всегда хорошо оплачивалась) будет проходить мимо Вашей фирмы, несмотря на то, что она состоит в СРО.

Так что в любом случае рекомендуется получить означенный сертификат.

Но на этом процедура вступления в саморегулируемую организацию не заканчивается. Потребуется выбрать тип СРО, в которую в последующем и будет включена фирма. Сегодня они подразделяются по роду деятельности: энергетическое, изыскательное, строительное и т.д.

Далее, большинство современных организаций выставляют в качестве главного требования внесение определённого количества денежных средств. Они называются буферной подушкой.

Другими словами, подобным образом СРО страхует себя от некомпетентности фирмы-новичка. К примеру, если работа не будет выполнена в срок. Деньги будут либо возвращены заказчику с извинениями.

Либо деньги будут переданы другим участникам СРО, которые выполнят работу, чтобы сохранить репутацию СРО.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществляется монтаж окон ПВХ (приводится подробная инструкция).

В видео будут даны конкретные советы, которые позволят вступить в строительное СРО без проблем (в течение одной рабочей недели):