Как вставлять пластиковые окна: видео

Пластиковое остекление для жилья сегодня считается идеальным решением, как с точки зрения практичности, так и в отношении экологичности. Однако, с течением времени владелец недвижимости может захотеть осуществить замену стеклопакета. Причинной тому могут послужить разные факторы:

  • желание обеспечить лучшую звукоизоляцию;
  • компания предоставляет огромную скидку при заказе остекления балкона (вместе с балконом можно заменить окна и в окнах квартиры;
  • один из стеклопакетов оказался повреждённым.

Пластиковые окна во Владимире доступны на максимально привлекательных условиях. Но вряд ли может считаться проблемой именно покупка пластикового окна. Для обывателя значительно сложнее произвести его установку.

Конечно, эту процедуру можно (и нужно) доверить специалистам. Однако, не всегда это возможно. В особенности если речь идёт не о квартире, а о частном доме, находящимся за пределами городской черты.

Удаление старого остекления

Удаление старого остекления

Чтобы поставить новые окна, необходимо избавиться от старых. С уверенностью можно сказать, что старые окна никому не понадобятся. Вряд ли их можно будет продать. Тем более если они повреждены.

Следовательно, стараться произвести аккуратный демонтаж нет никакой необходимости. Профиль распиливается при помощи электрического лобзика и удаляется из оконного проёма посредством монтировки.

Настоятельно рекомендуется сохранить пластиковые клинья. Они ещё пригодятся для монтажа нового остекления. Естественно, сохранять их следует лишь в том случае, если они остались невредимы (не повреждены).

Чтобы вновь не «дырявить» стены, рекомендуем аккуратно удалить анкерный крепёж из оконного проёма. В эти же отверстия в последующем будут установлены новые анкеры, которые уже буду удерживать новые окна.

Покупка новых окон: мерки важно снять корректно

Покупка новых окон: мерки важно снять корректно

При покупке нового остекления, профессионалы не рекомендуют снимать мерки самостоятельно. Если будет допущена ошибка, стеклопакет окажется непригодным для монтажа.

Более того, исправить его уже не получится, так как профили будут нарезаны в соответствии с ранее полученными измерениями.

Монтировать новые окна следует с вынутыми стеклопакетами (вне зависимости от того, о каком количестве камер идёт речь). Только после обеспечения надлежащего монтажа рамы в оконном проёме допускается установка стеклопакетов и закрепление его посредством штапиков.

В видео демонстрируется подробная инструкция по монтажу пластиковых окон: