Как вешать модульные картины

При создании уникальных интерьеров многие дизайнеры рекомендуют использовать модульные картины. Эти творения представляют собой изображение, которое нанесено на отдельных полотнах.

модульная картина

Существует очень много различных разновидностей таких рисунков, которые описывают все от природных явлений до абстракций. Посетив наш каталог модульных картин, вы сможете подобрать оптимальный вариант продукта для любого интерьера и дизайна.

Некоторые правила

Крепление модульных картин не представляет особого труда, но при этом следует учитывать несколько простых рекомендаций:

  • Перед тем, как полотна будут зафиксированы на каркасе, нужно правильно их расположить. Для этого все элементы картины предварительно раскладывают в нужном порядке.
  • Обратите внимание, что если вам нужно смещение атрибутов, тогда желательно рассчитывать все расстояния относительно центрального элемента.
  • Оптимальной высотой для расположения картины является значение 1,5 м. Если вы изделие предназначается для детской, тогда его можно повесить на уровне глаз ребенка.

как вешать модульную картину

Приступаем к креплению

Процесс монтажа модульной картины можно разбить на несколько последовательных этапов:

  1. Крепление нужно начинать с центрального элемента. Если же количество картин всего две и они равноценны по размеру, то главное правильно отцентрировать их на самой стене.
  2. Используя карандаш, обводим углы каркаса, предварительно расположив его в нужном месте. При этом старайтесь выровнять картину в двух плоскостях.
  3. После этого отмечается место, где нужно проделать отверстие под гвоздь или саморез. Когда разметка готова, крепеж вбивается в стену и на него подвешивается модуль. Для этого на его внутренней стороне выполнено специальный крепеж в виде отверстия или небольшой планки.
  4. При необходимости модуль выравнивается на гвоздике так, чтобы он размещался, как вам нужно.
  5. Все остальные модули вешаются аналогичным способом. При необходимости они могут смещаться в определенную сторону. Проводить все замеры нужно относительно центра. Расстояние между отдельными картинками должно равняться 2-4 см, но все это зависит только от вашего желания. Если же полотна имеют значительные размеры, то эти показатели можно увеличить, чтобы было удобней воспринимать рисунок.

Процесс монтажа модульных картин не представляет ничего сложного и требует только аккуратности и точного расположения элементов между собой.