Как утеплить металлическую входную дверь

На сегодняшний день очень часто, как входную дверь используют именно металлическую дверь. Это обусловлено высокой степенью надежности и долговечности. Выбирая входную дверь, большинство покупателей думают в первую очередь об обеспечении безопасности себя и своего имущества.Как утеплить металлическую входную дверь

На рынке существует большой ассортимент металлической входной двери. Поэтому купить двери недорого можно в специализированным магазине или точке сбыта, где можно подобрать наиболее предпочтительный вариант.

В плане защиты от взлома, металлическая дверь, конечно, идеальный вариант. Но из-за хорошей теплопроводности, которая является одним из свойств металла, металлическая дверь практически не защищает от холода. А это настоящая проблема в холодное время года. Есть решение этой проблемы – утепление.

Материалы для утепления

Материалов, которыми можно утеплить металлическую дверь достаточно большой выбор. Давайте рассмотрим наиболее часто используемые:

  1. Волокнистые материалы. К ним относится минеральная и каменная вата, которые представлены на рынке в виде твердых плит или рулонных материалов.
  2. Пенопласт и полистирол. Эти материалы относятся к полимерным, они очень схожи по структуре и по характеристикам, но есть то, чем они отличаются: пенопласт заполнен воздух, а полистирол азотом.

Как утеплить металлическую входную дверь

Процесс утепления двери

Представляем вашему вниманию инструкцию по утеплению входной двери своими руками:

  • первое что нужно сделать, это определиться с материалом утеплителя;
  • прежде чем приступить к утеплению, снимите дверь с петель;
  • далее выбранный утеплительный материал разрежьте на куски соответствующих размеров, чтобы можно было без проблем разместить их внутри. Материал располагайте плотно, чтобы не осталось свободного места;
  • далее понадобится необходимо снять все комплектующие, которые могут мешать в процессе утепления – замок, глазок, номер квартиры;
  • монтажная пена, при помощи которой следует заделать все свободные места, что остались в процессе расположения утеплителя;
  • прикрутите замки;
  • далее выполните облицовочные работы.

Какой бы материал не использовали, работы не отличаются и выполняются согласно инструкции.

Если есть сомнения по выбору утеплителя, при покупке его, посоветуйтесь со специалистом. Также, если нет желания или возможности утеплять дверь самостоятельно, можно воспользоваться услугами профессионала.