Как утеплить фасад дома?

Энергоэффективность жилья является определяющим фактором для достижения комфорта. Однако, далеко не каждый индивидуальный застройщик представляет себе, каким образом осуществить утепление строения. По большому счету, вся сложность заключается в выборе качественного утеплителя. В случае, если он будет подобран и установлен корректным образом, задача выполнена.

Teplodim утепление предлагает выполнять на современной базе. Безусловно, подобное решение находится вне конкуренции. Хотя, рынок вполне может предложить и более доступные варианты. Необходимо лишь предварительно оценить все условия, в которых будет находиться постройка.

Вентилируемые фасады: за и против

Вентилируемые фасады: за и против

Использование вентилируемых фасадов для качественного утепления постройки продолжает оставаться лидирующей технологией. Действительно, у подобного решения большое количество положительных аспектов:

  • возможность обеспечения сохранности утеплителя;
  • эффективная многослойность;
  • ремонтопригодность и т.д.

Пожалуй, главным преимуществом вентилируемого фасада считается его проветривание. Излишки влаги, которые неминуемо будут возникать в виду разницы температур в доме и окружающей среде беспрепятственно удаляются, никоим образом не повреждая утеплитель.

Крепление утеплителя осуществляется на обрешётке. В этом случае вполне может быть использован, как минеральный, так и базальтовый. Плюсом второго является эффективная стойкость против высоких температур.

Между тем, даже этот способ организации утепления дома нельзя назвать исключительно доступным по цене.

Самое доступное утепление из представленных на рынке

Самое доступное утепление из представленных на рынке

Таковым можно считать применение пенопласта. Речь идёт о плитах, которые закрепляются непосредственно на стене дома. Безусловно, предварительно осуществляется выравнивание.

Установка плит выполняется на клей. Вполне подойдут обыкновенные «жидкие гвозди». Пенопласт – синтетический материал. Он сам по себе отталкивает влагу и не может накапливать её в себе (если не повреждён перед установкой).

После использования клея обязательной является установка тарельчатых дюбелей. Подобный тип крепления является обязательным, неотъемлемым. Среди основных положительных аспектов подобного утеплителя можно назвать невероятно высокие скорости установки.

В видео демонстрируется инструкция по утеплению дома пенопластом: