Как утеплить балкон снаружи

Люди, у которых небольшое жилое пространство, заинтересованы в каждом метре. И в случае если квартира дополнена балконом, то его можно утеплить и использовать в своих целях.

m3nexvjs

Основные этапы процесса утепления

Хотя утепление можно проводить не только снаружи, но и внутри, первый вариант пользуется популярностью. Но для достижения положительного результата руководствоваться стоит несколькими правилами.

Грамотный выбор материала

Есть несколько наиболее популярных материалов, популярность которых не снижается на протяжении длительного времени.

  • Пенопласт. Данный материал выделяется невысокой ценой. Но и хрупкость этого сырья довольно высокая. Поэтому с течением времени пенопласт начнет разрушаться.
  • Минеральная вата. Этот материал поставляется в виде плит. Их толщина составляет от 5 до 15 см.
  • Специальные сэндвич-панели. Этот материал используют нечасто, так как вес их довольно большой.
  • Пенопласт. Материал отличается невысокой стоимостью, а также повышенным уровнем практичности. Уровень теплопроводности относительно невысокий.

Основные процессы

exz3xtyc 

Чтобы достигать положительного результата, следует действовать в соответствии с инструкцией.

  • Изначально балкон остекляется. Профессионалы не советуют экономить на современных стеклопакетах, а также на фурнитуре. Все потому, что от качества выбранного стеклопакета зависит, насколько комфортно будет на балконе.
  • Особенности подготовки поверхности. Перед тем как проводить все мероприятия, следует произвести подготовку поверхности. С нее следует убрать не только грязь и пыль, но и грибок, плесень, другие материалы. Все щели, а также выбоины, которые присутствуют на поверхности, следует закрыть. Как только состав, который использован для заделки, застынет, нужно нанести грунтовку.
  • Установка профилей. Подобные мероприятия выполняются, как только поверхность полностью просохнет. Правильно подобранные профили применяются для того, чтобы в дальнейшем можно было закрепить выбранный утеплитель.
  • Для фиксации, к примеру, пенопластовых листов либо плит используют специальный клеевой состав, а также соответствующие дюбели.

На последнем этапе профессионалы выполняют качественную обработку посредством грунтовки и дополнительных отделочных материалов.

От правильности выбора зависит, насколько долго прослужит изоляционный слой.

«ТеплоТехСтрой» — команда высококвалифицированных специалистов!

Если вам нужно утеплить дом или квартиру качественно, оперативно и недорого, тогда наша компания к вашим услугам. Более 10 лет мы занимаемся утеплением жилых и нежилых сооружений и помещений, применяя исключительно сертифицированные материалы. Все подробности можно узнать тут.

Наша команда состоит из профильных мастеров, обладающих многолетним стажем, бесценными знаниями и навыками. Предоставляем гарантию на выполненную работу – 7 лет. Если возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам за детальной консультацией.

Они с удовольствием помогут подобрать наиболее подходящий теплоизоляционный материал и предоставят всю необходимую информацию по интересующей вас услуге. Помните, что только опытные специалисты смогут выполнить работу на высочайшем уровне и сделают все, чтобы вы остались довольны полученным результатом.