Как установить вытяжку?

Прежде всего, во время покупки необходимо предельно скрупулёзно оценить комплект поставки. В нём должно находиться всё необходимое для осуществления качественного монтажа.

Вытяжной зонт для принудительной вентиляции отдельно можно приобрести здесь. Вытяжной зонт также обладает жироуловителем и гарантирует отсутствие любых запахов во время приготовления пищи. Ниже будет описан технологический процесс осуществления монтажа.

Скрытый монтаж

Скрытый монтаж

Как правило, вытяжки устанавливают под фасад кухни. В этом случае огромная металлическая деталь не будет портить внешний вид. Для этого в шкафу необходимо будет проделать отверстия.

Этапы установки принудительной системы вентиляции:

  • разметка шкафа;
  • демонтаж шкафа;
  • вырезание необходимых отверстий;
  • установка изделия при помощи болтового соединения;
  • электрическое подключение.

По большому счету, кухонная вытяжная система представляет собой большой металлический зонт, который дополнительно оснащается мощными вентиляторами. Они и обеспечивают быстрое и качественное удаление посторонних запахов во время приготовления пищи.

Естественно, для качественной работы потребуется корректным образом осуществить вывод трубы в вентиляцию.

Постановка на место и электрическое подключение

Постановка вытяжки на место и электрическое подключение

На самом деле, после того, как вытяжной зонт был установлен в шкаф, последний попросту ставится на место. Многие специалисты рекомендуют заменить крепления шкафа к стене на более прочные.

Ведь вес оборудования нельзя назвать незначительным. Лучше перестраховаться.

Всё, что остаётся выполнить – осуществить электрическое подключение устройства. При этом сам выключатель с одной стороны должен находиться в доступном месте для комфортного использования вытяжной вентиляции.

С другой стороны – кухня – это комната, которая практически всегда находится в большой влажности. Вода ни при каких обстоятельствах не должна попасть в выключатель.

Рынок предлагает выключатели с высокой степенью защиты. Лучше использовать именно такие. Конечно, продаются различные модели вытяжных зонтов. Но современные варианты обладают инфракрасным датчиком. Если оборудование «видит», что варочная панель не работает, она автоматически отключается. Благодаря этому удаётся эффективно экономить на электроэнергии.

Смотрите также:

Специалист наглядно демонстрирует принципы монтажа вытяжки в кухонных шкаф: