Как установить сифон на мойку?

На каждой мойке без исключения присутствует сифон. Это сантехническое устройство, которое обеспечивает влагозатвор. Именно благодаря нему из мойки наружу не проникает негативный запах остатков пищи (если мойка установлена на кухне), а также запах канализации, куда выполняется слив воды из мойки.

Интернет-магазин сантехники в Украине предлагает комплектующие к мойкам на максимально выгодных условиях. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете о том, как выполнять установку сифона на новую мойку.

Предварительная оценка комплекта

Предварительная оценка комплекта

Ещё перед тем, как приобрести сифон в магазине, настоятельно рекомендуется распечатать комплект и при этом осуществить проверку наличия всех необходимых частей. Ознакомьтесь с инструкцией – там пронумерована каждая составная часть сифона.

Кроме того, что находится в комплекте, для установки в обязательном порядке потребуется герметик. Практически все резьбовые соединения необходимо монтировать при помощи сантехнического герметика.

Благодаря этому можно быть уверенным в том, что неприятностей в виде протекания мойки (тем более, потопа) в принципе не произойдёт.

Отметим, что в комплекте обязательно должны присутствовать резиновые уплотнители. Без них монтаж сифона запрещается.

Порядок выполнения установки

Порядок выполнения установки

Предварительно сифон необходимо собрать. Сделать это совсем несложно. Кроме того, в коробе находится схематическая инструкция сборки.

Главным правилом монтажа считается использование как можно более коротких магистралей, которые занимаются доставкой стоков в канализацию.

Отметим, что соединение самого сифона с выпуском может выполняться, как при помощи металлических трубок, так и посредством пластиковой гофры.

Кратко процесс монтажа можно представить следующим образом:

  • сборка сифона;
  • подключение к выпуску;
  • подсоединение при помощи гайки на герметике к мойке.

После того, как монтаж был завершён, настоятельно рекомендуется осуществить проверку на его корректность. Откройте большой напор воды и следите за тем, как она утилизируется через подключённый сифон.

К примеру, если Вы недостаточно хорош протянули сифон при сборке, то в районе уплотнителей начнут выступать водяные капельки. Устранение неполадки выполняется протяжкой.

В видео домашний мастер наглядно демонстрирует процесс выполнении замены сифона в доме:

По материалам: https://santehdom.com.ua/