Как установить сетку на пластиковое окно?

Преимуществом пластиковых окон является возможность использования современных москитных сеток. Отметим, что вышеозначенная защита от насекомых действительно весьма положительно зарекомендовала себя на практике. Причём речь идёт об эксплуатации на продолжительном временном промежутке.

Установка пластикового окна осуществляется традиционными способами. Монтаж сетки осуществляется уже после. Нижеприведённая статья опишет самый простой способ. Магнитные крепления рекомендуются к применению исключительно в частных домах. Сильные порывы ветра могут привести к демонтажу москитной сетки, установленной таким образом.

Крепления, используемые для монтажа москитной сетки

Крепления, используемые для монтажа москитной сетки

Речь идёт об использовании так называемых «ступенек». Это специализированные крепления, которые отличаются по геометрическим размерам в зависимости от локации монтажа.

Снизу устанавливаются ступеньки с меньшей длиной выступающей части. Это делается для удобства установки рамки с москитной сеткой. При этом крепления монтируются на оцинкованные саморезы (по две штуки на одно крепление).

В надёжности подобного способа монтажа можно не сомневаться.

Далее описаны рекомендации, которые окажутся полезными новичкам:

  • тщательно осуществляем разметку под установку креплений;
  • перед засверливанием уместно проверить вертикальность креплений во избежание перекосов;
  • в случае, если не удаётся подлезть к месту монтажа (мешает стена), можно воспользоваться шилом и отвёрткой для установки.

Использование шила в особенности уместно, когда монтаж выполняется на окне, расположенном на высоком этаже. При этом согласно правилам установки, окна всегда открываются внутрь помещения.

Это и приводит к неудобствам при установке.

Установка москитной сетки

Установка москитной сетки

Насколько можно понять, москитная сетка располагает временным монтажом. Другими словами, при острой необходимости (к примеру, в случае мытья окна) она может быть быстро демонтирована при сохранении всех характеристик.

Кстати говоря, сама сетка также нуждается в периодическом мытье. На сезон, в который возникновение насекомых в принципе невозможно (поздняя осень, зима), лучше снимать москитные сетки на хранение.

Отрицательные температуры негативно влияют на нейлоновую сетку.

Можете не сомневаться в том, что просверливание отверстий гарантированно не скажется на появлении сквозняков.

В видео наглядно демонстрируется выполнение монтажа москитной сетки на пластиковые окна: