Как установить секционные ворота самому

Использование автоматических систем управления сегодня распространяется на многие сферы народной жизни. Одним из таких решений является использование автоматики при строительстве оградительных конструкций.

секционные ворота

Сегодня существует несколько видов ворот, которые отличаются в основном внешним видом, а также материалом, используемого для их производства. Заказать выполнение таких систем в Нижнем Новгороде можно, посетив сайт http://dst52.ru/sekcionnye-vorota.html.

Начинаем монтаж

Установка секционных ворот начинается с предварительной подготовки проема. Данные работы включают несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь осуществляется замер проема. При этом учитывается также высота притолоки, от которой зависит способ крепления направляющих.
    Обратите внимание, что при замерах следует брать большие значения, так как это позволит избежать перекосов и возникновения щелей.
  2. На данном этапе выполняется подготовка проема. Такие работы включают выравнивание пола методом заливки бетонной стяжкой. Подобным же образом очищаются и затем заделываются все остальные поверхности проема. Очень часто для этого используют металлические накладки, которые позволяют получить прочный каркас.

montazh-sektsionnyih-vorot

Алгоритм установки

Процесс монтажа секционных ворот производится в несколько простых шагов:

  • монтируются направляющие. Для этого изначально отмечаются все места их крепления, а также выполняется выравнивание. Специалисты рекомендуют использовать для этого только металлические пластины, а не дерево или монтажную пену;
    Когда все выставлено, каркас крепится к стене с помощью специальных анкеров.
  • следующим шагом является сбор полотна. Зачастую эта процедура начинается с нижней ламели. При этом весь алгоритм крепления может отличаться в зависимости от типа секционных ворот. Его можно уточнить в инструкции к изделию;
  • на завершающем этапе выполняется крепление всех дополнительных элементов, таких как тросы, ручки и электропривод (если он предвидится конструкцией). Все эти работы выполняются согласно рекомендациям производителя, что позволяет получить качественную и надежную их фиксацию.

Обратите внимание, что монтировать секционные ворота должны специалисты фирмы, которая продает такие продукты. Это позволит гарантировать качество изделия и при необходимости выполнить возврат в случае брака.

Самому это сделать поможет это видео: