Как установить роллеты?

Роллеты – это способ защиты окон от прямых солнечных лучей. Безусловно, они не могут заменить шторы полностью. Наоборот, они дополняют шторы, эффективно защищая их от неминуемого выгорания.

Сегодня на рынке присутствует невероятное количество самых разнообразных роллет. Они отличаются не только конструкцией, но и принтом. Строго говоря, можно даже заказать изготовление роллет с Вашим изображением на них. Здесь представлен широкий ассортимент тканевых роллет по экстремально доступным ценам.

Как выполняется установка роллет?

Как выполняется установка роллет?

Суть заключается в следующем. В комплекте, в большинстве случаев имеется специальный профиль, который позволяет устанавливать роллеты прямо в оконную раму. Однако подобный метод не является предпочтительным.

Дело в том, что спустя некоторое время роллета будет смешаться, что неминуемо вызовет дискомфорт пользователя. Придётся постоянно поправлять роллеты. Предлагается более универсальный способ.

Для его осуществления понадобиться следующее:

  • дрель;
  • шуруповёрт;
  • рулетка;
  • отвёртка.

Необходимые кронштейны для установки уже должны находиться в комплекте поставки роллет.

Выбираем место для монтажа

Выбираем место для монтажа

Стоит отметить, что кронштейны могут быть установлены не только на саму оконную раму, но и на потолок. Это позволит избежать сверления пластиковых окон (хотя в этом нет ничего криминального).

При помощи рулетки и строительного уровня необходимо обеспечить расположение кронштейнов таким образом, чтобы линия соединяющая их была абсолютно горизонтальной.

Это выполняется для того, чтобы во время вытягивания роллеты она не блокировалась из-за перекосов. На финишном этапе установки рекомендуется при помощи отвёртки настроить механизм.

У всех пластиковые окна разные. У кого-то выше, у кого-то ниже. Следовательно, цепочка должна обладать необходимой длиной. У профессионалов монтаж роллет занимает 5 минут.

У того же, кто будет выполнять означенную процедуру впервые – потребуется не более 15 минут на окно. Заранее следует отметить, что выбирать лучше роллеты, которые располагают тканью со специальной пропиткой против выгорания и притягивания пыли.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы классические рулонные шторы (роллеты) на окнах лоджии: