Как установить пластиковую дверь

Пластик, как материал, уже давно используется человеком для решения многих задач. Одним из самых популярных сред его применения является изготовление металлопластиковых конструкций, таких как окна и двери.

Данные изделия обладают множествами преимуществ перед другими материалами, что делает их очень популярными. Пластиковые двери можно приобрести в любом строительном магазине, где зачастую вам проведут консультацию по их выбору и монтаже.

Как установить пластиковую дверь

Подготовительные работы

Установка пластиковых дверей во многом напоминает установку окон из данного материала. Перед тем, как приступать к данной процедуре, необходимо выполнить несколько простых рекомендаций:

  1. В первую очередь следует подогнать проем под размеры дверного полотна. Очень часто эти конструкции уже изготавливаются под конкретные размеры, что исключает данную процедуру. Обязательно выполняется очистка поверхности и удаление всех осыпающихся элементов. Если присутствуют большие дыры, тогда необходимо заделать их.
  2. Следующим этапом является разбор дверного полотна, так как зачастую производители поставляют его уже в собранном виде. Вам необходимо оставить только дверную коробку.

Монтаж коробки пластиковой двери

Установка дверей

Процесс монтажа балконной двери можно разбить на несколько этапов:

  • Изначально полотно коробки выставляется в проеме и с помощью специальных деревянных или пластиковых колышков выравнивается во всех плоскостях. Изначально добиваются горизонтальности, а затем вертикального расположения изделия.
  • Когда полотно выровнено можно приступать к его фиксации. Сделать это можно несколькими способами. Одним из самых популярных вариантов является крепление с помощью специальных анкеров сквозь полотно двери. Для этого необходимо изначально проделать отверстия с помощью перфоратора и сверла. Когда все готово, анкера затягиваются по всему периметру коробки, но делать это нужно не сильно, так как следует еще выровнять дверь точно и, лишь затем затянуть.
  • На завершающем этапе выполняется сборка дверного полотна и коробки. Данный процесс зависит от конструкции изделия.

Когда двери установлены, следует проверить их работоспособность и затем приступать к заделке отверстий. Здесь также используется специальная пена, которая заливается в дырки. Обратите внимание, что выполнять процесс герметизации необходимо только при закрытом дверном полотне.

В видео смотрим как устанавливать пластиковые двери: