Как установить натяжной потолок

В последнее время особой популярностью стали пользоваться натяжные потолки. Под ними подразумевают специальные конструкции, которые состоят из полотна, исполненного при помощи особенных видов тканей.

Большой выбор натяжных потолков вы сможете увидеть в www.potolkov26.ru. Довольно гибкая ценовая политика и отменное качество делают эти натяжные потолки очень привлекательными и желанными.

Как установить натяжной потолок

Установка полотна

Перед тем, как приступать к установке полотна, необходимо выполнить все подготовительные работы. Важность их, безусловно, велика.

Лишь после их проведения установка производится в соответствии со схемой, ни на шаг от нее не отступая:

  • развернутое полотно подвешивается в любом из углов помещения. Можно прикрепить его к багету или использовать специальные прищепки, которые в простонародье называют «крокодилами»;
  • по периметру по очереди постепенно подвешиваются все остальные углы полотна;
  • крепление к багетам непосредственно самого полотна должно производиться, начиная с центра каждой стены, но ни в коем случае не с углов;
  • после того, как полотно зафиксировано вдоль всех стен приступают к заключительному закреплению его по углам. От углов двигаясь вдоль стены, полотно вставляется в багет;
  • все действия по натяжке полотна происходят при постоянном обогревании его специальными устройствами;
  • в последнюю очередь устанавливается плинтус, который закрывает стык натяжного полотна и стены.

Установка натяжного потолка

Способы крепления натяжных конструкций

Среди способов крепления натяжных потолков в багетах выделяют следующие:

  • гарпунный;
  • клипсовый;
  • штапиковый.

Суть гарпунного способа: натяжное полотно закрепляется в профиле, после чего туда вставляется гарпун. Он защелкивается, создавая прочное и надежное крепление.

Клипсовый способ отличается отсутствием вспомогательных элементов, таких как гарпун в первом случае, и выдерживает очень внушительные нагрузки.

Штапиковый способ характеризуется особенностью багета, он имеет особенную форму. А для закрепления потолка в багете используется штапик, выполненный из пластика или дерева.

Достоинств у натяжных потолков много. Но способ их установки и крепления требует определенных знаний и навыков.

Поэтому устанавливать натяжной потолок должны только специально обученные люди, профессионалы. Иначе вся конструкция может быть безнадежно испорчена, и вы только зря потратите и средства и силы.

Как правильно установить натяжной потолок смотрим в видео: