Как установить москитную сетку?

Москитные сетки – одно из удачных решений в обеспечении защиты от раздражающих, а порой и небезопасных факторов летнего сезона. Как правило, они устанавливаются сразу при монтаже новых окон, но после определенного срока эксплуатации требуют замены вследствие износа, деформации и повреждений.

В большей степени это касается бюджетных рамочных сеток – они меняются чаще, чем более дорогие раздвижные системы, рулонные и сетки-плиссе.

Особенности монтажа рамочных сеток

41nsgjmz

Каркасные сетки представлены в большом разнообразии вариантов исполнения. Самые популярные – рамочные наружные и вставные (внутренние) сетки, которые имеют простую, достаточно легко устанавливаемую конструкцию.

Способ монтажа зависит от типа конструкции:

  • Рамочные наружные сетки устанавливаются на Z-образные крепления (самый популярный вид крепежа), на плунжеры (штифты), барашки, металлические крючки (зацепы), а также на петли.
  • Рамочные вставные сетки монтируются единственным способом – на специальные фиксаторы-клипсы, установленные на самом каркасе москитной сетки.

Преимущество вставных сеток, которое и определяет спрос на этот тип конструкции – надежность, легкая установка, отсутствие необходимости сверления рамы окна.

b5mzhxg4

Рамочная наружная сетка – как установить?

Для установки на Z-образные крепежи потребуется два нижних (с выступом 2,5 см) и два верхних (с выступом 4 см) кронштейна.

Первым делом выполняется разметка для крепления кронштейнов.

  • Для определения положения нижних креплений следует отступить от края профиля 30 мм, провести линию.
  • Для определения места крепления верхних кронштейнов нужно отмерить высоту сетки от нижней линии и прибавить 18 мм, провести линию.
  • И верхние и нижние крепления следует располагать слева и справа на расстоянии 10 мм от края светового проёма.

Далее по отметкам следует закрепить саморезы и вставить сетку в кронштейны.

Для этого верхнюю часть каркаса сетки сначала вставляют в пазы верхних кронштейнов, затем опускают на нижние крепежи.

Что касается внутренней сетки, то клипсы существенно облегчают монтаж. Для установки изделия следует вставить в проем сначала верхнюю часть, немного поднять сетку снизу и установить нижний край каркаса.

Фиксаторы прижмутся, обеспечив плотное прилегание и надежную фиксацию конструкции в раме.

Качественные москитные сетки СПб по доступной цене предлагает компания «Феникс», которая специализируется на производстве и оптовых поставках современных противомоскитных систем. Для дилеров и оптовых заказчиков предлагается полный спектр услуг: консультации, выезд замерщика, изготовление в короткие сроки, своевременные поставки по СПб и регионам + профессиональный монтаж москитных сеток с гарантией.

Статья является рекламой для компании «Феникс» ИП Зырянов Андрей Иванович.