Как установить люстру

Вы приобрели желаемую люстру, и теперь требуется лишь правильно ее установить. Даже в домашних условиях это будет для вас посильной задачей.

Если вы хотите приобрести красивую и качественную люстру именно под ваш стиль и интерьер, то вам следует обратиться в salonlustr.com.ua/c1-Lyustri. Там вам помогут не только подобрать предмет интерьера, но и подробно расскажут, как ее подключить правильно.

Как установить люстру

Виды крепления люстр

  1. Крепление на крюк. Крюк прикрепляется непосредственно к потолку и уже на него крепится люстра. Это подвесные люстры. Этот вид крепления самый распространенный и широко известный.
  2. Крепление с помощью кронштейна. В этом случае к потолку изначально крепится кронштейн, а уже к нему – люстра.
  3. Пластиковые держатели. В основном так прикрепляются светильники, имеющие легкий вес, дневные.
  4. Непосредственное крепление. С помощью самореза или болта светильник крепится к самой поверхности потолка.

Рекомендации по креплению люстр

  1. Тарелочные люстры не должны иметь металлического основания. Это грозит тем, что оно нагреется и будет отдавать лишнее тепло на саму люстру. Это недопустимо, ведь это может не только повредить ее, но и привести к разного рода неприятным последствиям.
  2. Желательно выбирать люстру, которая «смотрит» вниз или в сторону. Крепление ее будет для вас более удобным, а освещение – более приятным.
  3. Технология сборки люстры должна быть доступной даже для неспециалиста.
  4. При возможности старайтесь использовать энергосберегающие лампы. Они не только сохранят вашу электроэнергию, но и дадут возможность вашей люстре дольше вам прослужить.

 Рекомендации по креплению люстр

Условия крепления люстры

Для того, чтобы прикрепить люстру вам необходимо осуществить такие действия:

  • ознакомиться с инструкцией;
  • полностью отключить электропитание;
  • заранее подготовить все необходимые инструменты;
  • проверить люстру в действии после установки.

После установления люстры обязательно следует проверить ее работоспособность. Изначально необходимо тщательно следить, не нагреваются ли плафоны, не искрит ли и т.д. Лишь убедившись в том, что все в порядке, можно сидеть и спокойно наслаждаться светом, который она дарит.

Крепление люстры – процесс довольно кропотливый и требующий к себе щепетильного внимания. Ведь от этого будет зависеть не только красота в вашем доме и его уют, но и безопасность.

Если вы не уверены в себе – обратитесь к соответственным специалистам за квалифицированной помощью.

Как повесить и подключить люстру смотрим в видео: