Как установить горизонтальные жалюзи на окно

Жалюзи являются отличным вариантом для защиты помещения от попадания солнечных лучей. Они доступны многим и очень простые в эксплуатации, в уходе. Для применения в жилом пространстве наиболее предпочтительными являются жалюзи горизонтального типа.

Они имеют более эстетичный вид и удобнее в использовании, чем вертикальные аналоги. Производиться они могут из таких материалов, как ткань и алюминий, пластик и древесина. Горизонтальные жалюзи на пвх окна во Владимире по доступным ценам можно найти по ссылке.

У жалюзи имеется множество положительных качеств, главными из которых считаются: защита от попадания света, не впитывают неприятные ароматы и не скапливают грязь, свободно пропускают воздушный поток, монтируются на любой тип оконной конструкции.

Помимо этого, они не занимают много пространства и позволяют разнообразить интерьер.

Монтаж конструкции

Стоит отметить, что устанавливать жалюзи горизонтального типа довольно просто. Это сможет сделать любой человек. Специалистов привлекать не обязательно. Но при проведении манипуляций необходимы внимательность и кое-какие навыки.

Выбор метода крепления является первым шагом. Монтаж может осуществляться по отдельности на оконные створки, в проём окна, к стене или же к потолку. Способ установки определяется видом крепления. Жалюзи могут устанавливаться на кронштейны или же с помощью сверления.

Способ со сверлением подразумевает монтаж к откосам окна и к поверхности стены, а также к потолочной конструкции. Если крепить подобным образом изделие к откосам, то каждый раз придётся устройство сворачивать, что доставит владельцу определённое неудобство.

Крепление к оконной створке будет наилучшим вариантом в той ситуации, когда окно открывается часто.

Перед монтажом стоит правильно осуществить все замеры. Далее проводятся такие манипуляции:

  • В начале нужно определиться с верхней границей жалюзи. На необходимом расстоянии просверлить отверстия, используя шуруповёрт.
  • Установить кронштейны при помощи саморезов. Именно они будут держать планку, расположенную в верхней части.
  • На креплениях закрепляется карниз. После того как планка окажется на своём месте, будет издан характерный щелчок.
  • Через отверстия, которые присутствуют в ламелях, стоит продеть трос.
  • На планке снизу устанавливаются специально предназначенные иголки. Тут также необходимо продеть трос, а потом закрепить его при помощи винта.

В конце на механизме управления устанавливается ручка.