Как установить еврозабор

Обустройство любого дачного участка предполагает формирование различных ограждений. Выполняться они могут из различного материала, от обычного дерева, до бетонных плит.

еврозабор

Сегодня все популярней становятся сборные конструкции из бетона, обладающие высокими техническими характеристиками. Более подробно узнать о еврозаборах, а также приобрести их можно на сайте zaborstandart.com.ua.

Основные понятия

Еврозабор представляет собой сборную бетонную конструкцию из нескольких плит, которые устанавливаются в специальные пазы на столбах. Это дает возможность строить систему из различных блоков, отличающихся дизайном.

Еврозаборы это современные сооружения, обладающие некоторыми преимуществами перед аналогичными изделиями:

  • простота сборки, не требующая специальных навыков;
  • относительно невысокая цена;
  • длительный период эксплуатации;
  • разнообразие дизайнов;
  • прочность конструкции и т.д.

установка еврозабора

Алгоритм установки

Процесс монтажа еврозаборов можно описать несколькими последовательными этапами:

  1. В первую очередь производится разметка территории. Для этого нужно не только натянуть шнур, по всему периметру, но и максимально ровно выровнять основание почвы. Это позволит в дальнейшем ровно расположить все элементы относительно друг друга.
  2. На данном этапе производится установка столбов. Очень важно монтировать из строго по вертикальному уровню. Для этого желательно использовать специальный инструмент.
    Данный процесс начинается с установки двух опорных столбов согласно линии разметки. Чтобы прочно и надежно зафиксировать их, желательно использовать бетонирование ям. Обязательно при этом следует предварительно выровнять его по вертикали.
  3. Монтаж следующих столбов предполагает также расположение относительно линии. При этом желательно делать примерки плит, который нужно вставлять между двумя соседними столбами. Чтобы они при этом не нарушали структуру конструкции, их можно устанавливать на предварительно подготовленное основание из кирпича. Аналогичным образом бетонируются все столбы по периметру.
  4. Когда опоры застынут, можно приступать к непосредственной установке наборных плит. Для этого их просто нужно поместить в специальные пазы, которые располагаются на торцах конструкций. Количество этих элементов уже зависит от выбранного вами типа сооружения.

Монтаж еврозаборов не представляет особого труда, но требует некоторых навыков работы с этим материалом.