Как установить дверь?

Изначально следует отметить, что в данной публикации речь пойдёт об установке межкомнатных дверей. Сегодня рынок предоставляет умопомрачительный выбор. С одной стороны – это крайне положительно, ведь любой потребитель может найти подходящий выбор по сочетанию цена/качество.

Однако широкий ассортимент увеличивает вероятность приобретения некачественного продукта. Двери Халес зарекомендовали себя исключительно с лучшей стороны. Белорусский производитель порядка семи лет назад вышел на европейский рынок и продолжает наращивать производство.

Материалы, которые потребуются для монтажа

 Материалы, которые потребуются для монтажа

Если под рукой нет необходимых инструментов, вряд ли стоит говорить о том, что монтаж в принципе возможен. Ниже представлен необходимый минимум:

  • дрель;
  • монтажный пистолет;
  • строительный уровень;
  • шуруповёрт;
  • рулетка.

В самом начале требуется подготовить дверной проём к установке межкомнатной двери. Суть заключается в том, что дверная коробка должна идеальным образом вписываться в подготовленный дверной проём.

Кроме того, не стоит забывать о том, что если межкомнатная дверь устанавливается в ванную комнату, то между порогом и дверным полотном должна оставаться небольшая щель.

Делается это с целью формирования естественной вентиляции. В противном случае в ванной комнате всегда будет скапливаться конденсат.

Монтируем дверную коробку на анкерные болты

 Монтируем дверную коробку на анкерные болты

На самом деле достаточно двух анкерных болтов по двум длинным сторонам. То есть, межкомнатная дверь может быть надёжно закреплена при помощи четырёх анкерных болтов.

Но для надёжности установщики советуют ещё установить дополнительный анкерный болт в порог. Сам порог не должен превышать двух сантиметров. Естественно, подобный трюк выполняется с единственной целью – чтобы в случае потопа вода не вышла из ванной комнаты.

Однако, если сделать порог выше, то при ходьбе большинство людей будет спотыкаться о порог.

После выполнения монтажа, стык между дверной коробкой и стеной необходимо заполнить монтажной пеной и закрыть наличниками.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован монтаж межкомнатных дверей в подробностях: