Как установить деревянную дверь?

Деревянная дверь является наиболее предпочтительным выбором, если речь идёт о жилом интерьере. Однако необходимо отметить, что установка деревянной двери практически ничем не отличается от монтажа металлической или ламинированной межкомнатной двери.

Двери «Профиль Дорс» от официального дилера гарантируют высочайшее качество продукции. Покупая межкомнатную дверь подобным образом, Вы застраховываете себя от приобретения некачественного клона.

Подготовительный этап

Подготовительный этап

На подготовительном этапе настоятельно рекомендуется осуществить полный демонтаж того, что осталось от старой двери. Естественно, никто не призывает использовать кувалду.

Удаление всего лишнего лучше осуществлять аккуратно. После подготовки дверного проёма к установке новой двери следует предварительно разобрать комплект поставки и убедиться, что все необходимые детали находятся на месте.

Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев, если заказчик оформляет покупку с доставкой, но монтаж осуществляют профессионалы. Самостоятельный монтаж возможен лишь в том случае, если покупатель приобрёл дверь, к примеру, на строительном макрете и лично её привёз.

Особое внимание следует уделять фурнитуре. Она должна обладать следующими критериями:

  • механическая прочность;
  • наличие антикоррозийного покрытия;
  • сочетаемость с дверью и т.д.

Сегодня практика покупки дверного полотна и отдельной фурнитуры является распространённой. В этом случае дверь получается уникальной.

Ставим дверь в проём

Ставим дверь в проём

Собирают дверную коробку. Она аккуратно встраивается в проём и закрепляется при помощи анкерных креплений. Их должно быть как минимум четыре – по одному креплению на каждую сторону коробки.

Теперь можно установить дверные петли и на косяк, и на дверное полотно. В подавляющем большинстве случаев для выполнения означенной задачи используются обыкновенные саморезы.

После навешивания двери переходят к установке оставшейся фурнитуры. Речь идёт о замке и дверной ручке.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован процесс установки деревянной двери от начала и до конца: