Как установить биде своими руками

Не все готовы использовать современное устройство – биде. Это универсальный сантехнический прибор, в котором совмещены раковина и унитаз.

По внешнему виду биде больше напоминает унитаз. Но на самом деле эта продолговатая чаша устанавливается на расстоянии примерно в 40 сантиметров от пола и отличается подводкой водяных стоков и труб.

Вместо бачка слива на биде устанавливается регулируемая вода. Помимо этого, биде может быть подвесного или же напольного типа, такой вариант биде в широком ассортимент представлен в интернет-магазине sanitary-ceramica.ru.

smqh53iz

Инструкция по установке

Наиболее распространённым является напольное биде. Вода подаётся из смесителя, который расположен вблизи к писсуару. При этом учитывается ширина рабочей зоны, составляющая 70 сантиметров. Монтаж осуществляется следующим образом:

Для начала стоит проверить все детали на их наличие и ознакомиться с прилагаемой инструкцией. После стоит разобраться с отверстиями, которые имеются в чаше. По стандарту их должно быть три штуки.

Сифон со смесителем обычно не входят в стандартную комплектацию. Именно по этой причине их нужно приобретать своевременно, но отдельно. Также отличается и тыловая часть чаши.

В писсуаре для слива в канализацию имеется прямой выпуск, а в биде – присутствует сифон, как в раковине. Смеситель оснащён рассекателем, который в зависимости от предназначения способен менять направленность напора воды.

Для установки смесителя потребуется 2 тонкие водяные подводки, которые с внешней стороны имеют металлическую обмотку. Помимо этого, в комплекте должны быть резиновые подкладки, шайбы и гайки.

taffzr5e

Сифон имеет трубу из гофры и корпус. Для монтирования сифона стоит в гнёздах смесителя зафиксировать гибкие шланги и вставить их в отверстия, которые специально предусмотрены. Закрепить изделие гайкой. Резиновые подкладки стоит вставить для сохранения привлекательного вида изделия.

После монтирования смесителя стоит вкрутить горловину – сливную решётку. После к ней подсоединяется конец сифона изнутри. Места соединений плотно затянуть и с задней стороны вытянуть отводную трубу.

Чтобы к полу прикрепить биде правильно, необходимо сделать первоначальную разметку. После установить на обозначенное место изделие и проверить, длину подводов. Закрепит изделие при помощи болтов и дюбелей, применяя уплотнительные резиновые подкладки.

Только после установки санузла его можно подключать к канализационной системе.