Как установить автоматические ворота

Многие владельцы гаражей устанавливают на них секционные полотна, которые управляются ручным способом. Но сегодня существует возможность дополнения этой системы специальными приводами, упрощающими все эти процедуры.

Как установить автоматические ворота

Важно, чтобы эти системы не только подходили под полотно, но и были надежными. Поэтому автоматика для ворот в Алматы должна покупаться только у проверенных производителей, что обеспечит долговечность ее работы.

Основные понятия

Автоматические секционные ворота представляют собой специальное полотно, состоящее из нескольких отдельных секций. Все эти элементы соединяются между собой специальными подвижными крепежами. Это позволяет им изменять положение относительно друг друга.
Все панели покрываются полимерами, что позволяет им качественно противостоять внешним воздействиям. При необходимости в такие ворота могут врезать окно.

Срок службы подобных изделий может достигать 10 лет, что дает им преимущества перед другими модификациями. В качестве привода здесь используется небольшой электрический двигатель, который подключается к основному полотну с помощью нескольких цепных передач.

Как установить автоматические ворота

Алгоритм монтажа

Процесс установки автоматических секционных ворот выполняется в несколько последовательных шагов:

  1. Подготовка проема. Этот процесс предполагает обустройство жесткого каркаса, к которому будет крепиться полотно ворот. Зачастую им выступает дверной проем гаража, но это не мешает сформировать его и для входных уличных ворот. Важно при этом создать ровную плоскость, поэтому все плоскости следует проверять с помощью уровня.
  2. Сбор полотна. На данном этапе все секции ворот соединяются в единую конструкции. Это делать нужно только согласно рекомендаций производителя.
  3. Установка ворот. Начинается эта процедура с крепления направляющих, которые фиксируются к потолку или притолоке. Все зависит от типа конструкции. После этого в них вставляется само полотно. Обратите внимание, что у некоторых моделей ворота собираются вместе с направляющими, что в последующем требует их крепления к каркасу.
  4. Монтаж автоматики. Завершается процедура установкой электрического привода и проверкой его работоспособности. Если выявили неисправности, следует исправить их на начальном этапе.

Установка автоматических ворот — это сложная процедура, которую должны проводить только специалисты компании, продавшей вам их. Это обеспечит надежность и долговечность всей системы.