Как уложить георешетку?

Георешётка – это способ укрепления не только грунтовых поверхностей, но и склонов. В данной публикации будет описан процесс монтажа георешётки, который позволит выполнить не только упрочнение склона/поверхности, но и подготовить базу под ландшафтный дизайн.

Заказать установку или купить георешётку по доступной цене Вы сможете на сайте http://stsgeo.ru/georeshetka/. Однако качественный материал не гарантирует сохранение всех эксплуатационных характеристик в результате некорректного монтажа.

Подготовительный этап под установку георешётки

 Подготовительный этап под установку георешётки

Изначально при помощи специального оборудования строители выполняют выравнивание поверхности. Для этого может применяться следующая техника:

  • мобильные катки;
  • грейдеры;
  • электрические тромбователи и т.д.

Суть заключается в том, чтобы получить как можно более плотную поверхность, которая практически идеально ровная. Лишь в этом случае можно приступить к монтажу георешётки.

Означенная методика является единственной возможностью сохранения поверхностей и склонов от неминуемого вымывания. Причём приведённая напасть приключается практически с любым грунтом.

Во избежание селевых потоков такая же техника может применяться и в горных районах. Естественно, ни о какой эстетичности речи не идёт. Главная задача – защитить сёла и кишлаки от селей.

Методика монтажа георешётки

 Методика монтажа георешётки

На разровненную поверхность в начале настилается нетканое полотно. Оно в большинстве случаев является синтетическим. Главная его положительная черта – он не позволит влаге, которая безусловно будет проникать сквозь георешётку, вымывать грунт.

Далее происходит постепенная установка георешётки отдельными секциями. Это чаще всего выполняется вручную Однако не стоит забывать о том, что полотно должно закрепляться на грунте при помощи специальных анкеров.

Частота их установки используется в зависимости от типа почвы. В наиболее распространённых случаях, означенное расстояние не превышает полуметра.

Сами секции георешётки монтируются не только к грунту, но и друг с другом. Далее насыпь грунта сверху выполняется при непосредственном участки самосвалов. Остаётся лишь забетонировать склон.

Удобнее всего выполнять работу подобного рода при помощи бетононасоса.

Смотрите также:

На видеоролике будет продемонстрирована укладка георешётки на уже подготовленный грунт: