Как украсить комод своими руками

Есть ряд способов придать интерьеру помещения стильный внешний вид. Наиболее эффективным считается декор комода. Почему комод? Потому что он есть практически в каждом доме, это универсальный предмет мебели. Купить комод в интернет магазине «Желудь» можно по доступной цене.

Причем осуществить работу вы можете самостоятельно и без наличия особых навыков. Так как украсить комод своими руками?


Декор с крупными цветами

Очень стильный вариант с наклейкой изображения с крупными цветами. Просто найдите картинку в интернете и распечатайте ее на самоклеящейся пленке и просто прикрепите к комоду.

Если на комоде нет дверей, и он открывается с помощью ящиков, разрежьте пленку на одинаковые части перед тем, как начинать клеить. Рисунок обязательно должен быть высокого качества, поэтому постарайтесь подобрать правильную картинку.

Ткань с рисунком

Такой вариант декора наиболее легкий из всех. Просто найдите ткань с понравившимся рисунком и 2-сторонний скотч. Далее нужно провести все замеры комода и разрезать ткань.

Затем приклейте вашу ткань к фасадам комода, оставляйте расстояние между кусками примерно 1 см. этот декор подойдет, как для небольшого комода компактных размеров, так и для высокого шкафа. Рисунок может быть абсолютно любым, выбирайте на свое усмотрение.

i2gjberg

Окрашивание в цвет неба

Такое окрашивание подойдет для комодов с множеством ящиков. Если у вас его нет, рекомендуем купить мебель в качественном магазине у надежного продавца.

Каждый ящик комода необходимо покрасить в разные оттенки синего. Начинайте снизу от наиболее светлого к более темным оттенкам. Это позволит создать эффект градиента на комоде, что выглядит очень стильно.

Психологи доказали, что синий оказывает успокаивающее воздействие на человека. К тому же, так вы всегда будете помнить, в каком ящике лежит нужная вам вещь.

Оформление в дворцовом стиле

Для этого вам понадобятся 2 сделанные из пенопласта декоративные розетки. Можете купить их в любом магазине стройматериалов. Розетки необходимо покрасить в белый цвет, а середину – в сиреневый.

Можете смешать фиолетовый с белым для получения нужного оттенка. После высыхания просто прикрепите розетки к дверцам комода.

Заключение

Это были несколько способов украсить комод своими руками. Для этого вам понадобятся доступные в любом магазине материалы, поэтому много средств декор не отнимет. Зато мы легко придадите интерьеру ухоженный внешний вид благодаря красивому оформлению комода.